Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Отель Лейквью Литература

В этой теме 160 ответов, 26 участников, последнее обновление  Пишус О. Камия 23.03.2016 в 09:42.

• Автор
    ответить

Рэй Брэдбери
    «И все-таки наш…», «Уснувший в Армагеддоне», «И грянул гром»
    Почитал рассказы Криса Партера, по которым сняли Секретные Материалы:
    «Джерсийский дьявол», «Тени», «Призрак из машины», «Беспокойство». Особенно рекомендую почитать «Лед».

ответить

Если выделять из всего, что я читал любимое, то выйдет вот такой список:
    Лем(весь), Уайльд(весь), Стругацкие(все), Шекли(весь), Лукьяненко(очень выборочно), Олди(почти все), В.Бабенко, С.Павлов, Бредбери. Категорически не выношу фэнтези книги в духе Дж.Р.Р.Толкиена (причина — личности и характеры глубиной в 1 мм). Подчеркиваю — книги в духе Толкиена. Сам же профессор Толкиен достоин самой выской оценки за свое творчество. А вот его горе-подрожатели достойны лишь шляпы с надписью «Идиот».

ответить

Читалка выдает ошибку. Беда.

ответить
    Читалка выдает ошибку. Беда.

У меня все в норме: и Адобъ, и Суматра отображает книгу исправно. Перезалил на всякий случай: http://narod.ru/disk….ar.html

Добавлено (05.07.2012, 14:23)
    ———————————————
    Перепроверил. Начал прочтение по ходу дела. По крайней мере в «Introduction» язык достаточно прост и особых знаний от читателя не требует.

ответить

прочитал Кунца «маску».еще обожаю «пикник на обочине» Стругацких.кста нащот Лавкрафта,советую «запертую комнату» ,даже в игре есть на нее отсылка есть,когда Джек попадает в дом,где на чердаке живет «мама»…

ответить

Что-то мы все о хоррорах, да о фантастике. Очень советую прочитать «Ведьмака» Сапковского. Даже тем, кому не нравится фэнтези. Затягивает с первых страниц и до последней книги. Этакая мрачная, циничная, но в то же время оптимистичная и философичная сказка…

ответить

Какую литературу предпочитаете?

ответить

«Улисс» Джеймса Джойса

ответить
    «Улисс» Джеймса Джойса

В оригинале?

ответить

Прочитал на днях Тик-Так и Властители душ Дина Кунца. Обе книжки разочаровали.
    После непревзойденной атмосферы Фантомов читать такие бредни скучно.
    Стиль Кунца ну совсем не радует.

1. Порой затянутое описание подробностей, которые по сути не относятся к делу.
    2. Излишняя американизированность.
    3. Излишняя фантастичность и порой совершенный отрыв от реальности, что недопустимо в мистике.
    4. Похожие друг на друга сюжеты, события, персонажи.

Посоветуйте что-нибудь этакое… что-нибудь «тихохолмовское».
    Хотя не думаю, что осталось что-то такое, что я еще не читал. T_T

ответить

не знаю насчет «тихохолмовское»,но психологизма и переживаний-хоть ведрами черпай.
    Рэй Брэдбери — 451 по Фаренгейту.

ответить

Прочитал «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. Очень сильное произведение и немного пугающее. Пугает то антиутопическое общество, описанное автором, где все человеческие ценности забыты, где книги находятся под запретом, где любовь это лишь пустое, ничего не значищее слово. Кто не читал, рекомендую.
    P.S. В 2010 году на экраны выйдет фильм по мотивам данной повести. Режиссер — Фрэнк Дарабонт. Главную роль может исполнить Том Хэнкс.

ответить

В любом варианте.

ответить

О! А я щас Старкова дочитываю, про СХ 4 и СХ3. Вот это чувак!!! Я на парах только и думаю о том как я дочитаю!
    К слову, любители книг! Всем рекомендую почитать книгу одного английского циника- Стивена Фрая.
    Теннисные мячики небес. Я когда читала, то меня отрывали от книги, настолько интересная!!!ИМХО, чувак реально поиздевался как только мог!
    Кста, по поводу Кинга. Прочти еще и Керри! Вот уж книженция!!! Долго отходила от впечатлений! Также как и ловец Снов.

ответить

Хэнкс и Дарабонт. Должна быть неплохая экранизация.

ответить

«Человек в высоком замке» Филипа Дика. Очень хорошее произведение, рекомендую прочитать.

ответить

Читал на русском. Один из самых сильных прочитанных романов, да.

ответить

Зная Дарабонта по его картинам и Хэнкса по его ролям, можно смело предположить что кинокартина будет качественной. Тем более, первое их сотрудничество удалось на славу.

ответить

Кэрри я прочел еще в те времена, когда деревья были выше, женщины красивее, а приключения острее. К слову, у Кинга нет того, что я еще не прочитал. Аналогично с Лавкрафтом — без сомнения, гением мрачного ужаса. Старковские новеллизации СХ также заслуживают внимания, но с ними я успел ознакомиться еще во время пребывания на сх.ру. Бредбери мне сам по себе не нравится.

Кстати о Fahrenheit. Близится зима, не за горами снег и унылые вечера, когда столбик термометра не может похвастаться высокими показателями. Вот бы новеллизацию этой игры. Но, разумеется, с дополнениями (продолжением/предысторией). Замечательнейшая и атмосфернейшая книженция может получится. *греет руки дыханием, из динамиков доносится меланхоличная Fahrenheit Main Theme Анжело Бадалменти*

ответить

Мда, «Штамм» под конец скатился в скверный боевик, про вампиров с другой планеты. Решил подождать с новыми книгами, перечитываю Стругацких. Начал с «Обитаемого острова».Первый раз прочёл лет в девять. Сейчас совсем другие впечатления.

Добавлено (16 Июнь 2010, 20:20)
    ———————————————
    Познаю великую мудрость «Некрономикона».Теперь если кто-то помянет великого Ктулху,то непременно что-нибудь с умничаю. Если кто знает:это ведь Лавкрафт стилизовал под древний труд?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 161 всего)

Главная Форумы Отель Лейквью Литература

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games