Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Концовки Silent Hill 4 The Room

В этой теме 44 ответа, 17 участников, последнее обновление  Dagoth 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

само собой, получила я 21 сакраментз при первом прохождении, но самой любимой концовкой остается Мать. это все-таки хороший исход игры, хотя и не все так гладко, что было бы странно после стольких приготовлений и испытаний. однако до сих пор многие концовки вызывают у меня непонятки:
    — смерть Айлин
    Генри, получается, навеки останется в мире Уолтера, пока тот его не прикончит и не завершит ритуал? тогда этот эндинг — всего лишь финальная репетиция перед 21 причастием?
    — мать
    девушка спасена, оба перса покинули мир Уолтера, однако этот мир остался, а комната заполонилась духами. и что теперь? как мир может существовать без хозяина, получается, что Уолтер опять «воскреснет»? и если Айлин предлагает туда вернуться, то получается, что история может случиться сначала, и опять послужить ступенью для 21 причастия.
    воистину, самая лучшая концовка — Побег…тут уж с точной гарантией историю можно назвать завершившейся :)

ответить

В случае с концовкой Мать: возможно осталась лишь определенная энергия. Подобно тому, как после смерти Алессы, Тихий Холм сохранил «заряд силы», Апартаменты Южного Эшфилда тоже сохраняют энергию, которая осталась от Уолтера и всех его жертв.

ответить

интересно, какого она свойства…и какие будут последствия, если мир уже разрушен. хотя, наверное, об этом уже намекнули в концовке — квартира не будет отпускать, лишь вызывать желание вернуться и остаться…

ответить

А разрушен ли? Может он просто «изменился»?
    Может он стал частью апартаментов, независящей от Уолтера или Тихого Холма.

ответить

Какая концовка вам больше понравилась?

ответить

Смерть Эйлин. Фича с восстановлением её жизней свечкой перед финальной битвой не помогла. ^^

Кстати это была первая игра серии, с которой я начал знакомство с СХ. С непривычки от этой концовки начал плакать. :)

ответить

Побег, мне кажется она максимально правдива.

ответить

Из-за пиратов концовку не видела,пришлось качать потом и смотреть все.Но Эйлин у меня умерла.Наверное 21 причастие у меня было…

ответить

У меня был Побег…я переигрывать не стала. Первый раз то для меня был сложным. Продолжила играть только потому чтобы проверить новые дрова и увидеть ролики нормально

ответить

Первая, которая попалась — «Escape», ящитаю, самые лучшие — «Escape» и «21 Sacrament». Полные противоположности, зато недомолвок почти нет.

ответить

побег

ответить

Побег, потому что в конце очень симпатично выглядят Генри и Айлин…
    К тому же, очень красивая пара… (чем Уолтер с Генри angry )
    Им (Генри и Айлин) хотелось, чтоб кошмар кончился…

ответить

Мать.

Но 21 причастие интересней -) Только Гену жалко cry

ответить

первый раз попалась смерть Эйлин, ибо на харде у меня до сих пор не получается убить Салливана быстрее прогулки Айлин в мясорубку.
    А вообще любимая — 21 таинство.

ответить

21 sacraments и только оно! Уолтер заслужил это! Ведь на самом деле он оказал небольшую услугу этому миру избавив его от 2х десятков грешников…. Самая депрессивная и впечатляющая… Как раз в стиле СХ!

Аноним
    Аноним
    ответить

У меня концовка была 21 причастие=( Как по мне чуть она какая то не такая…Скажем так стало обидно….

Добавлено (07 Июль 2009, 19:50)
    ———————————————
    У меня концовка была 21 причастие=( Как по мне чуть она какая то не такая…Скажем так стало обидно….

ответить

Т.е. Уолтер заслужил Зло?

ответить

Почему Зло?

ответить

Т.е. получил право на Зло и право призвать его в этот мир? (каким еще другим словом можно назвать ритуал 21 sacraments?)

ответить

Она имела в виду то, что Уолтер заслужил вечный покой, а Уолли заслужил любовь матери.
    Даже если она будет такой извращенной.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 45 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Концовки Silent Hill 4 The Room

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.