Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Концовки Silent Hill 2

В этой теме 64 ответа, 13 участников, последнее обновление  Dagoth 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить
    Почему же город не питается негативными эмоциями Лауры? У нее скелеты в шкафу также имеются.
    При этом, судя по ее комментариям, она знать не знает про альтерацию.

Скелетам в шкафу далеко до состояния срыва, готовности к самоубийству или чему похуже. Да и откуда мне знать, что на уме у Оваку, возможно, в значительной степени из-за Далии, этому подвержены люди в определённом состоянии и психически неуравновешенные, как те 3 пациента.

Detertakeне знаю насчет «материальности» Марии, но она частенько пытается убедить Джимми в своей реальности (Щупай меня полность, я теплая; Ну прикоснись ко мне, ты же этого хочешь), а это уже наводит на кое-какие нелестные мысли о реальности существования Марии. по-моему об этом говорилось в мэкинг оф СХ2

Звучит правдоподобно, но она могла желать просто показаться ему обычным человеком (и не без помощи своей материальности), хотя, на мой взгляд, она делала это не сознательно.

Анджела — типичная «жертва». Т.е. человек, который не просто оказался в роли жертвы, а тот, кто играет роль жертвы. Играет подсознательно и весьма охотно.

Что-то близкое, только есть мнимые жертвы, а есть не способные что-либо пережить, поскольку не знают ничего другого, это не столько желание, сколько подсознательное ожидание худшего (читай — безысходность в крайней форме и суицидальные наклонности).
    На мой взгляд, это «ожидание» усиливает влияние альтераций (или даже является её необходимым условием), но опять таки, это не желание.
    Ты описал это так, будто там все трое — счастливые мазохисты.

ответить

Я не говорил, все трое. Эдди на мазохиста особо не похож, хотя и нагнетает.
    Джеймс тоже не мазохист. Его подсознательное стремление к смерти основано на собственном приговоре — виновен.
    А вот Анджела мне как раз напоминает типичных «жертв», которые не особо стремятся вырваться из своего положения.
    Даже убив отца, она снова и снова возвращается к привычной модели. Та же сцена с Джеймсом в Вудсайд.
    К слову, в «Мареновой Розе» Кинга тема «жертвы» неплохо раскрыта.

ответить

Думаешь, она чем-то провоцировала приёмного отца, подсознательно желая подобного отношения?
    Если это тебя не убедило, из пациентов с ней соотносится Джек Дэвис, что должно намекать. У неё не комплекс жертвы, и даже не виктимность, а скорее клиническая депрессия (а вот «не представляла себе иной мир, в котором ей предстояло бы играть иную роль» — с этим и я согласен).

ответить
    У неё не комплекс жертвы

В таком случае, почему она не пыталась что-либо изменить, а сама направилась в Сайлент Хилл? Джеймс приехал в поиске ответа на свой вопрос и закончил, вероятнее всего, самоубийством. У Эдди вопросов особо не было, но все же он решил играть активную роль, разбираясь с «обидчиками». Анджелу же мы встречаем в постоянном коматозе. Не для того ли она приехала, чтобы окончательно погрузиться в свой привычный мир? Опять же, самоубийства мы тоже не видим. Потому что для этого нужна определенная воля. Анджела просто уходит.

ответить
    Анджелу же мы встречаем в постоянном коматозе.

Опять же, самоубийства мы тоже не видим. Потому что для этого нужна определенная воля.

Как-то эти два пункта не сочетаются с избиением полумёртвого монстра телевизором (и ещё, как-то же она выживала, вероятно, не желая умирать именно таким образом) и, тем более, убийством отца, нэ?

В таком случае, почему она не пыталась что-либо изменить, а сама направилась в Сайлент Хилл?

Кто же из направившихся в Сайлент Хилл знал, что их там ждёт? о_0
    Всё, что она могла — попытаться «найти мать», про её вменяемость после убийства и сказать нечего, особенно после прибытия в СХ. Симптомы клинической депрессии же, она не могла изменить своего состояния одним желанием, в том числе из-за сопровождающих это расстройство безволия и… на самом деле ещё много чего.
    p.s. в моём представлении, шла она всё-таки на суицид, а не к концовке «Leave»…

Просмотр 5 сообщений - с 61 по 65 (из 65 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Концовки Silent Hill 2

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.