Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

В этой теме 429 ответов, 37 участников, последнее обновление  Dioman 20.01.2017 at 23:16.

• Автор
    ответить

Затащила меня нелегкая в лице друга-энтузиаста в кинотеатр. Затащила дважды в течение новогодних выходных. Первым фильмом был «Турист». Признаться, не питал особых надежд увидеть что-то потрясающее. Собственно и не увидел. «Турист» настолько типичен, что и выделить нечего. Типичный шпионский сюжет. Типичные образы главных героев. Типичные локации. Типичные диалоги. Фильм из разряда «посмотрел и забыл». Забавно, что он номинирован золотым глобусом как претендент на титул «Лучший комедийный или музыкальный фильм года.» Смешных моментов два с половиной, ей-богу.
    Второй фильм — «Время ведьм». С самых первых минут картина очаровывает своим образом Средневековья. Жестокая инквизиция, грязь и серость, чума. Стоит отдать должное создателям — интерьер у них получился отличным. Чего нельзя сказать о сюжете. Он дубовый. Никчемная бравада двух крутых перцев в стиле «Кто меньше убъет неправедных, тот и проставляется» отсылает к приторным боевикам 90-х *Низкий поклон Рэмбо*. А некоторые сцены и вовсе нельзя смотреть без фейспальмов — ибо поражают своей тупостью.

Однако концовка порадовала. По-моему, только благодаря ей фильм можно оценить в целом положительно.

ответить

Разумеется. The more — the merrier.

ответить
    Ох, как я с тобой не согласен

Твоё право, sabi-kun. Лично я считаю «Эквилибриум» унылым боевичком с зачатками драмы и антиутопии для подростков. Вместо него советую посмотреть «Метрополис» Фрица Ланга.

Братцы, вы видели фильм «Воины света»? Я считаю этот фильм одним из худших что я видел за последний год. Сейчас объясню почему.

1. Наши прокатчики наградили фильм очень пафосным названием для того чтобы заинтересовать зрителя. Впрочем, это обычная ситуация.
    2. Сеттинг фильма на первый взгляд оригинальный, на деле же — это классический киберпанк. Знающий зритель поймёт это.
    3. Фильм достаточно атмосферный… Если считать что после «Тёмного рыцаря» любой фильм с холодной цветовой гаммой является атмосферным. Я так не считаю.
    4. Сцены действия сняты рвано для того чтобы зритель не успел заметить халтуру, впрочем, сейчас так снимают повсеместно. Скучаю по фильмам с Джеки Чаном.
    5. Развязка сюжета непредсказуема. И говорит о том, что у авторов фильма напрочь отсутствует логическое мышление.
    6. Компьютерные спецэффекты убоги. В 90-х и то лучше были.
    7. Ну и главное — фильм с претензией на серьёзность. Правда, серьёзным он может показаться только подросткам.
    Для них он и снят, кстати, говоря. Даже не понимаю как фильм получил рейтинг «от 17 лет».

Ну и кроме всего вышеперечисленного этот фильм вызвал у меня ассоциации с «Эквилибриумом». Для меня это многое значит.

У него не было мизантропного летджеровского Джокера.

Моё мнение:

Бёртоновский Бэтмен:
    Брюс Уэйн — харизматичный Брюс Уэйн
    Альфред — харизматичный Альфред.
    Джокер — артистичный Джокер.
    Город — готичный Готем.
    Бэт-мобиль — стильный бэт-мобиль.
    Музыка — легендарная музыкальная тема Дэнни Эльфмена.

Ноланский Бэтмен:
    Брюс Уэйн — дереволицый дрищ.
    Альфред — ничем не примечательный старик.
    Джокер — психопат, хотя признаю что сыграл Леджер очень круто.
    Город — ничем не примечательный мегаполис.
    Бэт-мобиль — тупой танк.
    Музыка — ничем не примечательная блокбастерная музычка.

ответить

Тэкс…
    «SPACED» — эт святое.
    «Shaun of the DeaD», «Hot Fuzz», «Big Nothing», «Run Fatboy, Run» — это тоже свято.
    «El Topo» — жесть… весь Ходоровски это жесть.
    «Элюзионист», «Достучаться до небес», «Вечное сияние чистого разума», «Святые из трущоб», «Битлджус», «Ад канибалов».
    На этом всё, хотя большую часть я забыл)))

Добавлено (31 Май 2009, 07:32)
    ———————————————
    Только что посмотрел последнюю серию 5го сезона LOST…
    В пятый раз пошёл курить с одним лишь словом в голове: «П#здец!»
    Извините, просто это уже в пятый раз…
    Остался последний сезон.
    Чтож там будет…

ответить
    Воины света

Одно название уже убивает на корню желание посмотреть фильм.

ответить

Привет народ))
    Всем тем, кто любит смотреть мистические фильмы и фильмы ужасов, хотел бы предложить новый сайтик, с подобными фильмами.
    Так как сайт новый, фильмов там не много, но активно добавляются, все в отличном качестве и грузятся быстро.
    Заходите, вместе посмотрим.
    http://horrors-films.ucoz.net/

ответить

Долго открещивался от просмотра «Шерлок» который мне советовали все знакомые. Почему то был уверен что увижу что то неинтересное, попсовое и глупое. Просмотр заставил меня пересмотреть свое мнение. Истинно британский сериал, колоритные персонажи, запутанный, интересный сюжет, восхитительный саундтрек, мощнейшие диалоги и ситуации. Сериал захватил, и передохнуть я смог только досмотрев все серии, которых в общем немного ( но каждая дительностью по 80 минут)

ответить

Посмотрел «Повелитель Бури»… Что сказать, он и вправду лучше Аватара, и держит, очень хорошо держит. Мне кажется, что свои Оскары он заслужил гораздо больше, чем прошлогодний «Миллионер из трущоб»

ответить

GrayFox
    Впервые вижу отзыв с вердиктом «самый худший» и аргументами, где приведены лучшие достоинства фильма в пользу этого о__О

Войны света — весьма неплохой фильм с интересной идеей и взглядом. Стоит посмотреть.
    Название естественно не оригинальное.

ответить

Люблю длинные серии.

А я посмотрел «Других» С Николь Кидман. Кино хорошее, но я как-то по ТВ заспойлерил себе концовку, так что с самого начала знал, что к чему. Впрочем, определенное удовольствие от просмотра все же получил.

«Психоз» Хичкока. Классика. Саспенс нагнать это Хичкок, конечно, мастер. Порой на пустом месте. Отлично.

«Ребенок Розмари» Полански. Роман в свое время не осилил, больно скучно он написан. Фильм воспринимается проще, хотя начало затянуто. Тема сама по себе интересна, ее стоит кому-нибудь из современных авторов подхватить и слегка изменить. Может получиться замечательное кино.

ответить

На счёт «Повелителя»-это да. Зато моё окружение с этим не согласно, мол «Аватар» лучше, а оскар «Повелителю» дали за то, что в нём «крутые америкосы», а творение Камерона обделили из-за «некрутых америкосов»

Добавлено (26 Апрель 2010, 12:00)
    ———————————————
    Сходил на «Пипец». Порадовал, но всё же фильм не для всех. Дело в том, что если не врубишся с самого начала, если не будешь знать на комиксе какого автора основан, то фильм понравится навряд ли. Но я оценил.
    Кроме того добрался до «Острова проклятых». Я, конечно уважаю Скорсезе, но сейчас мне чего-то не хватило. Почему то не было такого ощущения вроде «блин, что будет, что будет!?». Зато остальные составляющие фильма вполне приглянулись, но ожидал в разы большего.

ответить
    все в отличном качестве

huh

ответить

Из американских фильмов рулит только независимое кино. Голливуд, правда, не весь, отстой.

ответить

Посмотрел «Женщину в черном».

Много говорят об этом фильме. На мой взгляд — слишком много. Книгу не читал. Фильм слабоват, идея особо не интригует. Концовка предсказуема. Поттером не увлекался (смотрел только первые 2 фильма), поэтому мага-очкарика в Редклифе не вижу. Сыграл он неплохо, да и внешность подходит под антураж. Правда на роль отца он не особо подходит, ибо сам еще юн.

Огромный плюс фильма — старая-добрая Англия с ее скелетами в шкафах.
    В общем-то обстановка и интерьеры вытягивают слабоватый фильм.

Советую смотреть с оригинальной озвучкой.

ответить

Зашёл, посмотрел вместе с midnights все фильмы в отличном качестве. Грузятся быстро. Очень доволен.

ответить

Голливудское кино, как и многие аспекты американской жизни в целом, слишком шаблонное и упрощенное.
    Все делается по отработанным схемам, с отработанными приемами, и рассчитано на массового потребителя.

ответить

видела оригинал «Женщины в черном» 1989 года. Ни о каких очкариках-адвокатов-недомагов и слышать не хочу. Вот такие пироги.

ответить

480p это такое отличное качество. Нереальное просто.

Чего бы им долго грузиться-то, если они из Вконтакте айфреймом подгружаются?

ответить

Ieron, фильм с Николасом Кейджем. Что ты еще хотел?

ответить

Фильм 89-го я не смотрел. Да и думаю не стоит.
    Новый фильм, говорят, ближе к роману, чем фильм 89-го года.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 428 всего)

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games