Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

В этой теме 429 ответов, 37 участников, последнее обновление  Dioman 20.01.2017 at 23:16.

• Автор
    ответить

Самые занятные из последних новостей о кино и сериалах:

Багровый пик.
    Недавно прошел закрытый тестовый просмотр фильма, на который Гильермо дель Торо, оказывается, приглашал самого великого и ужасного Стивена Кинга, на пару с его сыном, который, кстати, пошел по стопам отца, и теперь, под псевдонимом Джо Хилл, тоже пишет книги в жанре мистики и ужасов. Так вот, в итоге оба остались в восторге от картины. Кинг описывает увиденное, как великолепный и просто чертовски пугающий фильм. После чего добавляет, что подобные эмоции он испытывал еще в те времена, когда впервые увидел «Зловещих Мертвецов» Сэма Рэйми. Хилл же заявляет, что поставил бы «Багровый Пик» на первое место, в рейтинге самых красивых фильмов ужасов. А также, что картина подобна окропленной кровью «Эпохе невинности» (1993), или прекрасному и извращенному вальсу, кружащему по мирам Дафны дю Морье (английская писательница, известная такими произведениями, как роман «Ребекка» и рассказ «Птицы», экранизированные Альфредом Хичкоком).

Не знаю как вас, а меня это крайне обнадеживает!

Чужой 3.2, или 2.5, или черт его знает, в общем, Бломкампа.
    Майкл Бин официально подтвердил, что вернется к роли капрала Хикса в новой части серии.

Я уже неоднократно упоминал о том, как же мне хотелось бы увидеть возвращение этого актера к данному образу, так что безумно рад, что теперь это только дело времени!

Впусти Меня на ТВ.
    Создатели сериала, прости Господи :), Оборотень (Teen Wolf) взялись за разработку ТВ-версии книги Йона Айвиде Линдквиста — «Впусти Меня», для канала A&E.

В статье которую я читал автор призывал не кипятится, и попробовать воспринять новость непредвзято, так как уже имеются доказательства, в виде «Ганнибала» и «Мотеля Бейтсов», того, что такая схема может сработать вполне удачно. Но, черт побери, вы видели их прошлый сериал! А ведь у канала наверняка еще и далеко идущие планы, сезонов этак на пять. Я уже сейчас могу представить в каком именно направлении будет развиваться история! Так вот, а вы знали, что Мэтту Ривзу, режиссеру американской версии фильма, пришлось изрядно попотеть, прежде чем он убедил студию в том, что из «Впусти Меня» ни в коем случае нельзя делать очередные «Сумерки». Я это к тому, что, по всей видимости, в этом коллективе своего Ривза так и не нашлось!

Ну и напоследок добавлю еще одну ложку дегтя, да побольше предыдущей. Ходят активные слухи о том, что Дэвид Линч все еще не подписал контракта на съемки третьего сезона «Твин Пикса». Вроде бы режиссер недоволен предлагаемыми условиями. Если информация окажется правдой, то это реальный повод для беспокойства, ведь производство сериала должно было начаться уже в этом месяце.

ответить

Свеженький тизер ко второму сезону «Настоящего детектива». Напомню, что новая история совершенно никак не связанна с предыдущими событиями и является полностью самобытной. Хотя и ходят некоторые слухи о мимолетном появлении персонажа МакКонахи в сериале.

ответить

Из Макконахи знатного обрыгана сделали,как видно, с Фарреллом тоже преуспели.

Ну а вообще,конечно,очень даже интересно.

ответить

Если кому интересно, а мне определенно было, экранизация «Темной Башни» Кинга сдвинулась с мертвой точки. Права на постановку приобрели Sony Pictures и компания MRC. Переносить на экраны сагу планируется в виде нескольких полнометражек (Sony) и одного (возможно больше) телесериала (MRC). По заявлению студий, за работу они принимаются немедленно, так как поклонников и без того уже успели измучить постоянными срывами производства.

ответить

По заявлению Deadline Николай Арсель, режиссер фильма «Королевский роман» (2012) и сценарист шведской версии «Девушки с татуировкой дракона», находится на завершающей стадии переговоров с Sony Pictures по поводу режиссуры первого фильма из серии «Темная башня» — «Стрелок». По всей видимости, режиссер является большим поклонником Кинга, в особенности цикла «Темная башня». Более того, английский язык Арсель когда-то изучал специально, чтобы иметь возможность читать произведения автора, на его родном языке.

С одной стороны, рад, что они вроде бы и впрямь активно взялись за производство, и что режиссер большой поклонник книг, обычно как раз у таких и выходит что-то стоящее. С другой, опыта у Арселя для настолько масштабного проекта маловато, особенно в плане постановки боевых сцен, что немаловажно, учитывая «культ оружия» стрелков. Да и Sony Pictures на данный момент не лучшее место для ТБ — компания сейчас выкарабкивается из недавнего кризиса, и явно находится в активном поиске серий, которые могли бы приносить горы прибыли. А это значит, что, скорее всего, главным критерием в создании фильма будет привлечение максимального количества разноплановой аудитории — отсюда и рейтинг PG-13, вместе с безбожными упрощениями исходного материала. Конечно, я очень надеюсь, что заблуждаюсь, и что Арсель, как истинный путник Тропы Луча, умудрится убедить студию в том, что из такого подхода все равно ничего хорошего не выйдет, но, исходя из собственных наблюдений, складывается обычно все не так лучезарно.

ответить

Если кому интересно, а мне определенно было, экранизация «Темной Башни» Кинга сдвинулась с мертвой точки. Права на постановку приобрели Sony Pictures и компания MRC. Переносить на экраны сагу планируется в виде нескольких полнометражек (Sony) и одного (возможно больше) телесериала (MRC). По заявлению студий, за работу они принимаются немедленно, так как поклонников и без того уже успели измучить постоянными срывами производства.

Оптимальным было бы снимать по фильму на каждую книгу цикла или полностью перевести цикл в формат сериала. Я бы посмотрел «Стрелка» и поездку на Блейне Моно. Дальше читалось-то нудно, а смотреть нет никакого желания.

ответить

Новые известия с полей срединного мира: в экранизацию «Темной Башни» официально утвердили Идриса Эльбу и Мэттью МакКонахи. Первый исполнит роль Роланда Дискейна (О да, последний стрелок, сын Стивена, потомок Артура Эльдскго теперь негр. Как вам такой поворот?), второй — человека в черном… ну и его множество ипостасей. Также по поводу своего участия в картине переговоры со студией ведет актриса Эбби Ли (Боевая блондинка из «Безумного Макса: Дорога ярости») — она может воплотить на экране образ Тираны (Если кто такую вообще помнит). В дополнение, по словам самого Кинга, первый фильм начнется где-то с середины всей саги.

Такие вот дела, и переваривайте, так сказать, как хотите. Сам же очень рад утверждению Макконахи — вот тут попадание просто шикарное. В остальном такой подход слегка так выносит мозг( Нет, я очень уважаю Эльбу за его мастерство, но Роланд… Роланд?! Да и начинать с середины, как по мне, глупо. В общем, лучше бы перестали дурить, да выдали сериал на мотив «Игры престолов». Скажем, одна книга — один или два сезона, плюс, приличный бюджет и возрастной рейтинг.

ответить

Народ, посмотрел на днях «Stranger Things». Так вот, это просто нечто! Весь сериал является таким себе объемным признанием в любви ужасам и фантастике 70х — 80х годов. Основной костяк составляет Кинг, и стоит отметить, его там очень много. Чуть поменьше, но не менее очевидно и влияние раннего Спилберга, Карпентера, чуточку Кроненберга и Кунца. Не обошлось и без «Твин Пикса» с «Секретными Материалами», «Чужого», «Полтергейста» да еще кучи всего. При этом вся эта на первый взгляд сборная солянка вовсе не разваливается на составляющие, впоследствии сплетаясь в вполне осмысленную историю. Кроме того, как и в случаях с «Deadly Premonition» и «Аланом Уэйком», во время ознакомления не возникает ощущения плагиата, скорее понимаешь насколько создателям дороги вышеперечисленные произведения. Чего уж там, Кинга за восемь серий раза три упоминают)
    В общем, лично я настоятельно рекомендую к просмотру, ведь не часто нас потчуют подобными блюдами.

Просмотр 8 сообщений - с 421 по 428 (из 428 всего)

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games