Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

В этой теме 429 ответов, 37 участников, последнее обновление  Dioman 20.01.2017 в 23:16.

• Автор
    ответить

В выходные посмотрел REC и REC2. Задумка неплохая, местами было действительно жутко.
    Надоели болтливые испанцы. Надоела бешено трясущаяся камера.
    Я конечно понимаю, псевдодокументалистика и все такое. Но можно было и аккуратнее.

А потом все скатилось в демонизм и святых отцов… третий фильм смотреть не стану.

ответить

off topic

Есть такая специальность «компьютерщик»?

В мое случае есть, учитывая Как и Что нам преподают.. Вообще учусь как бы на Инженера, отучился уже на компьютерного «техника» =))

ответить

«Дэкстера» я не смотрел, но у меня этот сериал вызывает ассоциации с сериалом «Адрес неизвестен» из дилогии «Max Payne». ^_^

Сегодня я посмотрел «Шестое чувство» и хочу сказать что фильм меня разочаровал. Фильм не является плохим, но он сильно переоценён. Внезапная концовка внезапна, но не оригинальна. А ведь многие, советуя мне этот фильм, упоминали именно концовку. Ну и не понятно на что авторы потратили 45 миллионнов долларов. Наверное, Уиллису на гонорар. Не понимаю почему в своё время вокруг этого фильма создался такой ажиотаж.

Как прекрасную альтернативу «Шестому чувству» могу посоветовать фильм «Другие» с Николь Кидман в главной роли. Он схож тематикой, но снят интересней, а концовку я считаю самой внезапной из всех что я видел.

Также недавно посмотрел «Ведьму из Блэр» и считаю этот фильм вторым самым переоценённым фильмом из всех что я видел. «Актёры» сыграли неплохо (классическая сцена с фонариком у лица неспроста стала классической), а вот всё остальное — абсолютная халтура. Видели бы авторы сибирскую тайгу — сгорели бы от стыда при мысли что их персонажи заблудились в лесу из трёх кустиков.

Аноним
    Аноним
    ответить

Кто-нибудь смотрел новый «Кошмар на улице Вязов»? Мне стоит тратить на него своё время?

ответить
    GrayFoxСегодня я посмотрел «Шестое чувство» и хочу сказать что фильм меня разочаровал. Фильм не является плохим, но он сильно переоценён. Внезапная концовка внезапна, но не оригинальна. А ведь многие, советуя мне этот фильм, упоминали именно концовку. Ну и не понятно на что авторы потратили 45 миллионнов долларов. Наверное, Уиллису на гонорар. Не понимаю почему в своё время вокруг этого фильма создался такой ажиотаж. Как прекрасную альтернативу «Шестому чувству» могу посоветовать фильм «Другие» с Николь Кидман в главной роли. Он схож тематикой, но снят интересней, а концовку я считаю самой внезапной из всех что я видел.

Какие же фильмы ты смотрел раньше, если эти смотришь только сейчас? Твои бы советы да лет пять назад…

ответить
    Уиллису на гонорар

Именно туда.

Не понимаю почему в своё время вокруг этого фильма создался такой ажиотаж

Потому что это был фильм, в котором Уиллис не убил ни одного человека и даже не разбил никому лицо.

Фильм неплохой, просто ждать от него ничего особого не стоит.
    Я об ажиотаже особом не знал, поэтому принял его хорошо.
    А в «Других» несколько иная динамика. «Шестое чувство» как-то более… плавно чтоле идет. :)

ответить

На днях появились первые трейлеры к грядущему перезапуску «Полтергейста». Фильм продюсирует Сэм Рэйми, в позапрошлом году выпустивший новую версию своих же «Зловещих Мертвецов». Режиссерское кресло занимает некий Гил Кинан, ранее работавший только над фильмами для более юной аудитории, такими как «Город Эмбер» и анимационный «Дом-монстр». Главные роли исполняют Сэм Рокуэлл (Зеленая миля; Луна 2112) и Джаред Харрис (Обитель зла 2: Апокалипсис; Палата). Премьера фильма запланирована на 23 июля 2015.

http://www.kinopoisk.ru/film/313523/video/114277/

ответить

Жутенький трейлер. Буду ждать :)

ответить

Не страшно людям участвовать в съёмкаx, зная про «плоxую» репутацию старыx фильмов ?

ответить

Тяга жителей Северной Америки совмещать глаза и дрели наталкивает на определенные размышления.

По теме. Очередное современное американское хоррор-мыло, снятое под копирку.
    Везет тем, кого оно пугает. Один поход на торрент-трекеры и ты загружен хоррорами на целый месяц.

ответить

Ну это ты, Саби, с «кого оно пугает» совсем загнул — чтобы напугать таких бывалых парней как мы, нужно что-то по-настоящему выдающееся;) Как по мне, главное, чтоб смотреть было интересно. К тому же, присутствие Сэма Рэйми с Рокуэллом хоть немного, да обнадеживает.

ответить

Загнул не загнул — всего лишь личное мнение высказываю же. Никого обидеть не хочу.

ответить

Народ, у меня сегодня для вас имеется кое-что особенное:) Наконец-то появился первый ролик к новому фильму ужасов от Гильермо дель Торо, под названием «Багровый пик» (Crimson Peak)! Сам режиссер рассказывает о своем возвращении к жанру, как о классической истории дома с привидениями, на совершенно новый лад. Не знаю как вы, а я успел за прошлый год слегка приуныть из-за полного отсутствия творчески поставленных картин этого направления, так что трейлер просто безумно порадовал! Теперь остается надеяться, что действо окажется настолько же напряженным, а возможно даже пугающим, насколько и красивым.

http://www.kinopoisk.ru/film/721153/

ответить

Свеженький трейлер «Wayward Pines». Сам же сериал начнет выходить в мае.

ответить

Пару месяцев назад Нил Бломкамп, режиссер таких фильмов как «Район №9 «, «Элизиум» и грядущего «Чаппи», выложил в инстаграме концепт-арты к своей версии продолжения «Чужого». На тот момент он уверял всех в том, что это не более чем фантазии поклонника, желающего увидеть дальнейшее развитие истории, и что в Fox никто и слыхом не слыхивал об этих наработках. Так вот, по всей видимости вся эта шумиха, поднятая поклонниками, добралась и до дверей студии. Более того, похоже, что кому-то из верхушки управления идея пришлась по нраву, так как Бломкамп опубликовал набросок ксеноморфа с подписью: «Эмм… Что ж, похоже, что это официально мой следующий фильм.»

От себя добавлю, что заинтересовался концепцией Бломкампа, еще когда он только выложил наброски. Конечно, скорее всего ни о какой гнетущей атмосфере опасности, исходящей со всех сторон, которой славился первый фильм, а теперь и игра, речи не идет. Тем не менее мне очень понравился «Район», и хотя «Элизиум» оказался пресноват, «Чаппи» все равно числится в списке самых ожидаемых фильмов года. В общем, из этого вполне может выйти очень крепкая и зрелищная фантастика с элементами ужасов. К тому же, очень уж хочется увидеть возвращение Майкла Бина к роли капрала Дуэйна Хикса, да еще и с таким внушающим шрамом на пол-лица. И плевать, что он скончался еще в третьем фильме:)

ответить

Я считаю, что в новом фильме не должно быть старых персонажей. Сигурни точно мне не хочется видеть больше. Да, и надеюсь, в нем будет хороший, адекватный сценарий)

ответить

Согласен, лишь бы сценарий писал не тот чудак, который это делал в Прометее.

ответить

Будем посмотреть, но я как-то скептически отношусь.

ответить

Похоже, Нил Бломкамп решил навсегда забыть о «Чужом 3» и «Чужом 4: Воскрешении» — его фильм продолжит историю ленты Джеймса Кэмерона.

Постановщик поделился своими планами в интервью Sky Movies:

— Я хочу, чтобы эта картина воспринималась, как прямой родственник «Чужих». То есть, грубо говоря, хронология такова: «Чужой», «Чужие» и этот фильм.
    Сигурни Уивер всячески поддерживает задумку Бломкампа и надеется, что история ее героини все-таки получит логичный финал — к сожалению, дата возвращения Рипли на экраны пока неизвестна.

Источник

ответить

По крайней мере это объясняет присутствие Хикса на концепт-артах. Не знаю, может оно и к лучшему — последние фильмы серии были сплошным бардаком. Да и мене всегда жутко не нравилось то, как они откровенно слили персонажа Бина в третьей части. А вообще, насколько было бы здорово, если бы у Бломкампа и впрямь вышло снять органичное и достойное завершение истории. А если верить заявлениям режиссера, он серьезно вознамерился поставить этим фильмом жирную точку в эпопеи Рипли. Кстати, Уивер уже официально подтвердила свое участие в фильме. Что совершенно не удивительно учитывая, что она только что закончила съемки в «Чаппи». Наверняка они с Бломкампом во время работы над фильмом потратили немало времени обсуждая моменты, которые обоим хотелось бы видеть в новой серии «Чужих».

Ieron, на самом деле, по-моему, главной проблемой «Прометея» был даже не Линделоф, хотя и он тот еще мастер. Если посмотреть видео о создании фильма, то становится ясно, что сам Скотт толком не знал, чего хотел — сценарий постоянно переписывался, сцены фильма менялись и перестраивались прямо по ходу съемок и т.д. Вот и неудивительно, что на выходе нас ожидало крайне рваное, а местами и несуразное, повествование. Опять же, выскажу лично свое впечатление, но, по-моему, старина, как режиссер, выдохся еще несколько фильмов тому назад, как бы печально это не прозвучало. К слову, в плане сценария у проекта были и очень сильные стороны. Мне, например, безумно понравилась идея о том, что ксеноморфы по-настоящему были созданы в качестве биологического оружия, а вовсе не отдельный внеземной вид естественной жизни, как предполагалось ранее. И то, что люди произошли от тех же рук, что сотворили чужих — не менее интересно.

Просмотр 20 сообщений - с 401 по 420 (из 428 всего)

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games