Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

В этой теме 429 ответов, 37 участников, последнее обновление  Dioman 20.01.2017 at 23:16.

• Автор
    ответить

В любом случае, такой фильм не на один просмотр. О фейлах будем говорить с выходом лицензии.

ответить
    История ассасина + Виттория в качестве левого npc.

Есть особо серъезные ЗиТ-Кун. Ты видимо не во всех деталях помнишь роман. В фильме не присутствует главный мотив иллюзии противостояния прошлого — это возрождение веры в Бога. Камераррий хотел заполучить престол Папы, т.е. преследовал коварные цели, а в книге это была чудовищная жертва ради надежды пробудить людей от абсолютного атеизма.
    Соответственно, очень жаль, что самая офигенная и глубокая речь романа — выступление камераррия перед тысячами камер на кануне взрыва, обращающееся к скептизмам современного человека — не прозвучала.

Да и… в книге камераррий умер совсем иначе, но в итоге, выполнив свою миссию.

ответить

L.K.

ответить
    Я недавно «Компьютерщиков» посмотрел. Хороший английский комедийный сериал. Советую.

Поддерживаю.. Оч хороший сериал ) Правда есть серии немного туповатые, но в основном эт оч смешной сериал)) ..причем я еще сам учусь на компьютерщика =))

ответить

Может и так. Но в одном я убедился точно — больше кино по мотивам романов Брауна снимать не стоит. Впрочем, и Брауну больше писать не стоит. Это такой товар… одноразовый. Штучный. Производит нехилый эффект, но сдувается. «Цифровую крепость» я так и не дочитал.

ответить

Кстати, композитор картины Ханс Зиммер. Нужно отдать ему должное. Оркестрово-духовое сопровождение это ОГОНЬ в фильме. Да, блин, что ж я… Всё в нем огонь. Еще был рад появлению Киллиана Мерфи в роли Фишера (один из любимых актеров). Ничего не узнавал про актерский состав, который оказался бесподобным. Меньше знаешь — больше смакуешь. :)

ответить
    учусь на компьютерщика

Есть такая специальность «компьютерщик»?

ответить

Глянул «Догвилль» и «11 друзей Оушена».
    Первый изрядно доставил. Пожалуй,можно сказать,что в нём больше от театра, чем от кино. Ну и,конечно,суть присутствует. Это радует.
    Второй же фильм показался стильным,с харизматичными героями и хорошей музыкой,но не более того.

ответить

На каникулах было много кина.
    «Ронал-варвар» — забавный такой мультик,отчасти списанный с Brutal Legend. Митольный антураж,бодрый перевод с Джигурдой, юмор. Картинка,конечно так себе,но и рисуют такое не каждый день.
    «Особое мнение» — блокбастер. Там есть Круз,интересная задумка,спецэффеты,классическая спилберговская режиссура и некоторые благоглупости,навроде палок-блевалок. Можно убить на него два часа,но лучше не надо.
    «Норвежский лес» — какая-то фейловая экранизация Мураками и гитаристом Радиохед на саундтреке.
    Сюжет изрядно обрезали,но оно и понятно,ведь это таки фильм,что накладывает определённые ограничения. Однако, наряду с необязательными моментами выкорчевали некоторых интересных персонажей,многие атмосферные моменты,размышления героя. Пропали Рейко,Штурмовику выделили десять секунд,путешествие по Японии смотрится убого,характеры персонажей вроде бы менять и не хотели,но сделали это,что только добавило непонятной глупости происходящему.
    Музыка вот неплохая,да,игра актёров,режиссура. Наверное,фильм всё же не такой уж и отвратительный,а не знакомым с книгой людям,возможно, и вовсе понравится,но я таки разочарован.
    «Телефонная будка» — годный триллер. Напряжённая атмосфера, действительно интересный злодей, хорошая игра Фаррела. Вот только фильму очень вредит желание всё таки сделать героя добрячком. В итоге, и все метания, и разумность выбора снайпера ставятся под большой вопрос.
    «Генетическая опера» — это вроде даже культовый фильм. Впрочем, ситуация с ним очень напоминает ситуацию с Бёртоном: необычно,красиво, но пусто. Только если Бёртон снял как минимум один гениальный фильм, то вот человечек, заделавший помимо «Оперы» ещё несколько частей «Пилы». Так и остаётся весьма странным режиссёром.
    Если говорить о самом фильме, то упомяну красивую картинку, игру актёров, которая, в принципе, смотрится хорошо только из-за всего, что от них оторвано, и всё. Музыка не понравилась, сюжетец так себе, смыслу не завезли,а наивный бунт девочки и парочка других моментов заставляют чувствовать себя неудобно за режиссёра.
    Вообще же,фильму самое место в уютной второй половине девяностых, где-то между стремительно набирающем популярность Менсоном и прочими «Секретными материалами».
    «Как приручить дракона» — пожалуй, самый годный мультик за долгие годы. Добрый,милый,в достаточно оригинальном мире, дарит новогоднее настроение почему то. Просто хорошая сказка. Очень понравился.
    «Ренессанс» — очень красивый французский киберпанк по учебнику. Дождь/снег,виски,роковые женщины с сигаретами, персонажи,которые,разумеется,совсем не те,кто они есть. Присутствуют некоторая атмосфера и приятная игра актёров, размышлений опять не завезли.
    «Дорога» — понравился. Возможно, не удалось соблюсти баланс между романтизмом и реализмом,но смотреть было приятно, постапокалипсис вышел знатный, виды разрушенного мира радуют глаз,как ни странно, меланхоличная атмосфера, Отец и Мальчик запоминаются. Как минимум,стоит посмотреть,а как максимум, всячески обласкать и приклеить плашку «Гениально».

ответить

Посмотрел «Исчезновение на Седьмой улице». Компетентный ужастик(конечно же совсем не пугает), который мне очень интересно было до смотреть. Но случилась знакомая ситуация:вопросов наворотили весьма убедительно,а вот дать хоть какие-то занимательные ответы или намёки фантазии не хватило, поэтому концовка довольно таки лютый фейл. После просмотра можно подумать над парой малозаметных вещей, но всё таки в конце ждёт разочарование.
    И «Голодные игры». Книжку не читал. Как узнал, претендует на звание новых «Сумерек» или «Гарри Поттера». Не весть какая честь, но в этот подошли как-то очень обстоятельно и картина получилась хорошим и интересным поп-фильмом.

ответить

Посмотрел последнюю серию 5-го сезона LOST. Буземно жаль кое-кого, но в целом ничего интересного.

ответить

Давно я сюда не заглядывал.

«Человеческая многоножка» (Нидерланды, 2009) — бредовый триллер, неожиданно оказавшийся серьёзным фильмом. Дитер Лазер сыграл одного из самых жестоких психов в истории кино. Советую.

«Человеческая многоножка 2» (Нидерланды, 2011) — полная противоположность оригинала, весёлый и тупой трэш. При просмотре возникло чувство что режиссёр решил вволю постебаться над собственным фильмом. Получилось неплохо.

«Клык» (Греция, 2009) — арт-хаус. Авторы фильма в гипертрофированной манере показали насколько сильно родители могут исказить восприятие мира у детей. Забавный фильм.

«Покрышка» (Франция, 2010) — прикольный эксперимент. Фильм является средоточием стёба над всем и вся. Советую. Фильм так же известен под названием «Шина».

«Куб» (Канада, 1997) — пре-альфа версия «Пилы». Средненький фильм о столкновении характеров.

«История двух сестёр» (Южная Корея, 2003) — психологическая драма. Неоригинальный, но красивый фильм.

Ну а теперь о зле.

«Зелёный слоник» (Россия, 1999) — арт-хаус. Это самый аморальный фильм что я смотрел. Комментарии излишни.

«Порождённый» (США, 1990) — арт-хаус. Один из самых необычных и переоценённых фильмов, что когда-либо были сняты. Больше он ничем не примечателен.

ответить

Единственный положительный момент в Alone in the dark — сцена совокупления, а точнее — песенка 7 seconds, играющая в этот момент. Еще понравилась героиня (эта актриса ну очень мне нравится, она еще в Американском пироге снималась). А в экранизации игры про Рейн вообще нет ничего позитивного.

ответить

Спойлеры, товаресч. Я на LOST забил после второго сезона, но другим могёте впечатления испортить.

ответить

Немного о свежачках западного ужастикокинематографа.
    The Thing. Ремейк очень здорово показывает, насколько круче хендмейд-реквизит по сравнению со цифровыми спецэффектами. Оригинал был очарователен тем, что зрителю ни разу не показали никаких монстров. То есть вообще никаких. Взбурлившая кровушка не в счёт. И при этом, при всей недосказанности, зрителю была навязана вполне реальная угроза. Здесь же показана конкретная тварь, и это всё здорово опошлило.
    Картинка, звуки, музыка — очень на уровне, атмосферу задаёт. Но критическим нагнетателем напряжения в таком сценарии является игра актёров. У Карпентера актёры играли потрясающе, здесь же полно статистов, дохнущих один за другим во имя экшона, а основная четвёрка играет весьма средненько. Ощим, опошлили и незачёт.
    Paranormal Activity 3. Сериал интересен своим подходом к хоррору. Он смел, оригинален и удачен, и не растерял своего сока к третьему фильму. При этом никаких затаскиваний, а только развитие от фильма к фильму.
    Центральные персонажи — сестрички Мийо и Майю Кэти и Кристи. Воплощение на экране детских фобий роскошно, скажу я вам, и, чем меня также восхищал и восхищает PA, пугающе узнаваемо. Папаша пассивен и совершенно не вызывает ощущения каменной стены, чем схож с Генри из Silent Hill 4 (кстати, тоже фотограф). А ещё действие выберется за пределы четырёх стен.
    Кстати, наличествуют отсылки к близкому по духу Marble Hornets.
    Лучший представитель поджанра haunted house на сегодня.

ответить

Не смотришь арт-хаус? Быдло. Смотришь арт-хаус? Махровое быдло.
    happy

ответить

Думаю, теперь лучше. Грешу — грешу.
    Ну, на самом деле этот ЛОСТ уже давно надоел, но держат некоторые актеры.

ответить
    «Зелёный слоник»

А мне доставил,хотя ни пересматривать,ни рекомендовать его другим не стал бы.

Не смотришь арт-хаус? Быдло. Смотришь арт-хаус? Махровое быдло.

И чё делать?

ответить

Недавно я все-таки решил дать американскому кино еще одну попытку убедить меня в том, что оно труъ. В плеер отправился dvd с фильмом “I am Legend” с Уиллом Смитом в главной роли. Пару слов о сюжете. 2007-й год, человечество опять изобрело какой-то ужасный вирус. Подавляющее большинство населения планеты погибло, остальные превратились в жуткого вида мутантов, которые боятся дневного света.

Халтура. Все это я уже видел в “28 дней спустя”, но если история о вирусе бешенства была в некотором роде оригинальной, в “Я легенда” зритель не обнаружит ничего нового.

— Графика, слишком много компьютерной графики. Масштаб, да, но ощущение нереальности происходящего не покидает до последней минуты. К тому же, не сказал бы я, что графика на высоком уровне. Мутанты в фильме появляются не так уж и часто, так что могли и реальных актеров снять. Больше масштаб, меньше проработка.

— Клише. Типичные голливудские ситуации, персонажи, события. Разумеется, из миллионов страдающих от ожирения американцев выжили только стройные девушки и атлетического телосложения мужчины.

— 3 года главный герой живет в одиночестве. И в тот момент, когда ему практически приходит конец, появляются другие выжившие и спасают его. Если честно, уже в этот момент хочется выключить фильм.

— Фильм идет всего 100 минут. Ну что это такое?

— Всему конец, пустынные улицы, борьба выжившего героя с полчищами мутантов, надежда на вакцину, колония выживших, хэппи-энд с пафосной музыкой и солнечной панорамой. Вы не смотрели 28 Дней спустя? Теперь можете не смотреть.

Вердикт: Обыкновенный продукт американского кинематографа. Короткая лента с эффектными сценами и даже с легким намеком на социально-философскую тему. Быть может, среднестатистический американец действительно будет поражен, но я пожалел, что потратил полтора часа своей жизни.

P.S. После подобной отравы 12 Михалкова, словно мед на душу.

ответить

Странно что нету ни темы ни упоминания о сериале «Декстер».

Декстер — простой судмедэксперт в полиции Майами, а ещё он маньяк убийца. Его приёмный отец Гарри выростил из него настоящего монстра, который самыми зверскими способами убивает людей, а потом скидывает в глубину морскую их останки. Но убивает он только виновных людей, преступников, так что невиновным боятся нечего.

Сериал действительно неплохой, хотя и некоторая неестественность напрягает периодами. Сюжетная линия заставляет глотать и потреблять. Сериал основан по книжкам Джеффри Линдсей.

Шоу с отличными рейтингами идет уже 4 сезона. В этом году стартует юбилейный, пятый.

Просмотр 20 сообщений - с 381 по 400 (из 428 всего)

Главная Форумы Кинотеатр Кино и сериалы

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games