Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Другие игры жанра Hayarigami — 流行り神

В этой теме 19 ответов, 3 участника, последнее обновление  Detertake 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить
    Вечная тема — почему бы не перевести? Там делов-то… Для PSP хотя бы.

Невыгодно. Американская аудитория не поймет.
    Вот Hirameki переводили-переводили хорошие японские игры на английский — что с ними в итоге стало? happy

ответить

ты о плей новелле говоришь, а не о финалке или персоне. Так что мне как-то сомнительно, что перевести любую новеллу — раз плюнуть.

олсо, из вас никто в Shiju Hachi не играл? Меня почему больше понравилась чем все Hayarigami.

ответить
    олсо, из вас никто в Shiju Hachi не играл? Меня почему больше понравилась чем все Hayarigami.

А про щито там? Канаэ так понимает, это спинофф к Gakkou de Atta Kowai Hanashi, нэ??

ответить

Detertake, я конечно не большой эксперт в визуал новеллах, но ИМХО локализовывать их гораздо проще. Озвучки там нет, не надо по поводу тайминга париться, не надо собирать целую кучу актеров, саммонить режиссера и париться в душной студии. Сплошной текст, да пару картинок перерисовать.

К тому же в jRPG, как правило, тоге много текста (хотя может и меньше, чем в среднестатистической VN).

Низкая популярность на западе (ориентир на сюжет) = убогие продажи. Вот этот аргумент мне кажется действительно весомым.

ответить
    Detertake, я конечно не большой эксперт в визуал новеллах, но ИМХО локализовывать их гораздо проще. Озвучки там нет

Есть happy

К тому же в jRPG, как правило, тоге много текста (хотя может и меньше, чем в среднестатистической VN).

JRPG тоже на Западе до сих пор релизят в лучшем случае лишь одну из десятка. Часто даже раскрученные тайтлы до англоговорящей аудитории не добираются (тот же Front Mission 5 — яркий пример).

Низкая популярность на западе (ориентир на сюжет) = убогие продажи. Вот этот аргумент мне кажется действительно весомым.

Просто в VN нельзя перекатываться и целиться с плеча wink

ответить
    Detertake, я конечно не большой эксперт в визуал новеллах, но ИМХО локализовывать их гораздо проще. Озвучки там нет,

а ты в Сайя но Ута или в Хигураши поиграй.

а причем здесь сюжет? если в игре есть сюжет, цепляющий игрока, то в неё будут играть как на Западе, так и на Востоке. Все дело в подаче этого сюжета. Ну, например, читала обзор какой-то игры, квест по-моему это был. Автор в середине ревью с таким наивным удивлением пишет о том что в 2007 году ве же ещё есть игры, которые заставляют юзверя часами сидеть читать всякого рода документики, необходимые для дальнейшего прохождения игры. Тут же возникает вопрос в отношении к играм. На Западе это скорее развлечение, когда как на Востоке к этому относятся как-то более осмысленно штоле, поэтому, наверное, понятно почему игра, требующая хоть какой-то умственной работы никогда не будет популярна на Западе?

ответить

Ладно, что-то мы от темы отошли. Я хочу вот, что спросить. Мувик по сабжу назывался как-нибудь?
    Сабтайтл был? А то поискать хочу, а так жэ проще будет.

ответить

я же сказала, что он идет в одном комплекте со второй частью и в какой-то степени проясняет рассматриваемые случаи таинственных убийств в Хаяригами 2. Искать его бесполезно :3
    он так и называется hayarigami the movie.

ответить

Не обламывай. Весь перец в самом процессе поисков. Несколько чашек кофе, бессонная ночь, трехэтажный мат в сторону платных трекеров… ^_____^ Я до сих пор DVD-образ фильма по Сирене ищу.

ответить

А купить — не вариант? wink
    http://www.play-asia.com/paOS-13-71-fd-49-en-70-3cet.html

ответить

на самом деле версия с фильмом стоит порядка 70 уе. :3
    И там где-нибудь обязятельно есть заметка о наличии фильма

ответить

За 70 у.е. точно никак, ибо и других целей тьма. Да и были б они хотя бы с английскими сабами.

ответить

P.S.
    постоянно забываю сказать, что Хаяригами 2 существует в двух версиях: на cd и dvd.

ответить

Серия японских видеоигр жанра Visual Novel (Digital Graphics Novel, Sound Novel) от Nippon Ichi Software, в центре внимания которых лежат городские легенды. Игрок выступает в роли частного детектива, расследующего цепочку загадочных убийств, каким-то образом связанных с этими легендами.

Хронология релизов:

• Hayarigami (PS2) — 5 августа 2004
  • Hayarigami: Revenge (PS2) — 14 июля 2005
  • Hayarigami Portable (PSP) — 15 декабря 2005
  • Hayarigami 2 (PS2) — 15 ноября 2007
  • Hayarigami 2 (DS) — 9 июля 2009
  • Hayarigami 3 (PSP) — TBA 2009

Официальный сайт серии

ответить

олсо, по игре и фильм был.

ответить

Ну да, кстати не знаешь, были ли хотя бы английские сабы к нему? И где разжиться им можно?
Вчера поиграл на PSP маленько. Толку без знания нихонского мало. Но атмосферно. ^___^

ответить
Ну да, кстати не знаешь, были ли хотя бы английские сабы к нему? И где разжиться им можно?

на самом деле я сама ещё даже и не начинала поиски, но планирую этим заняться.

Добавлено (27 Июнь 2009, 18:30)
———————————————
олсо, пытаться разжиться фильмом в интернетах — дохлый номер. Он идет в одном клмплекте со второй частью.

ответить
ответить

Канаэ играла в первую и вторую часть — проект очень интересный и явно рассчитан на взрослую аудиторию. Хотеть английскую версию или порт на пека, но вряд ли это будет.

ответить
Он идет в одном клмплекте со второй частью

T_________T

Хотеть английскую версию или порт на пека

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)

Главная Форумы Другие игры жанра Hayarigami — 流行り神

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games