Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Старый Silent Hill Генри Таунcенд

В этой теме 39 ответов, 11 участников, последнее обновление  Аноним 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

мне нравится Генри. неторопливый, неуклюжий, флегматичный, словно обессиленный, уставший от жизни. меня всегда смущала строчка в самом начале «He was happy and enjoying his new life» (приблизительно). по моему восприятию Генри ну никак не походит на счастливого, скорее умиротворенного до потери чувствительности. и уж тем более кажется странным то, что его квартира — это постоянное пристанище, в котором он живет уже два года, потому что количество вещей сведено к минимуму, даже холодильник до безобразия пуст. у меня всегда отдыхала душа при посещении жилища Айлин в Мире Апартаментов — очень уютно и по-настоящему хочется счастливо жить в такой обстановке, в которой преобладает, как мне кажется, мотив жизни — зеленые обои, повсюду растения, действительно ощущение материнской заботы.
    а Генри типичный ленивец, даже одежда которого сливается с цветом здания, но в этом есть свое обаяние :)

ответить

Согласен. Не пойму, почему многие критикуют Генри. Обычный парень. Таким и хотели сделать его разработчики. Среднестатистический парень, живущий в среднестатистической (или почти) квартире. Такой же, как все.
    А неприметный дизайн внешности лишь в очередной раз подчеркивает, что главный герой SH4 — Уолтер Салливан.

ответить

Просто Генри самый натуральный хикикомори. Милый безработный социопат.

ответить

Однако ЛюК'у не по себе от того, что Генри в свое время провел отдых в SH, оставив об этом месте самые приятные для себя воспоминания. После SH2, отдохнувший в Тихом Холме человек для меня = не просто милый безработный социопат. Его явно чем-то привлекало и тянуло это место. Не спроста он так развесил в комнате достопримечательные фото SH… ох не спроста…

ответить

Хорошо. Милый хикикомори, прущийся по Тихому Холму.

ответить
    Не пойму, почему многие критикуют Генри.

Обычный парень.

Вот поэтому.

ответить

С одной стороны ничего удивительного. Ибо туристический пиар гласит — люди побывавшие в Тихом Холме, захотят вернуться туда вновь. И тем не меннее, милый хикикомори, прущийся по Тихому Холму, вечно будет навеивать на ЛюК'а своё темное подозрение… именно такие хикикомори и становятся основными элементами в мирах всяких маньяков, которые тоже прутцо от Тихого Холма и зачахлых аппартаметнов… в которых родились. ninja

Иногда кажется, что изначально на историю Генри у авторов имелись более целостные планы, но потом они резко от них отказались… оставив за этим несколько пустых зацепок для сумасшествия.

ответить

Гарри никто за это не критиковал, хотя в нем тоже ничего экстраординарного не было…

ответить

Konami получили госзаказ от Министерства социального развития Японии.
    Мол, смотрите детки, станете хикикомори, злой валшебнег вас утащит. happy

ответить

У меня такое чувство что после 4 серии Генри поехал в Сайлент Хилл

ответить
    ответить

зато все сходят с ума по Джеймсу, который воистину сверхнеобычен ^^

ответить

Плюсы к Джеймсу:

• Мучительные годы болезни жены
    • Убийство, мотивация которого до сих пор не ясна
    • Частичная амнезия

А о прошлом Генри мы знаем… почти ничего.

ответить

Мне кажется разрабы специально не дали ничего по прошлому Генри, чтобы показать что он самый обычный человек из серой массы людей. Любая дополнительная информация могла бы испортить образ.

ответить
    Luen_Kтем не меннее, милый хикикомори, прущийся по Тихому Холму, вечно будет навеивать на ЛюК'а своё темное подозрение

да, что-то в этом есть. никак не могу поверить, что Генри (с такой-то мрачной фамилией) служит лишь моделькой для управления и познания труперса Салливана. к тому же тягу к СХ испывают лишь те, кто замешан в чем-то нехорошем.
    у кого есть версии, что он мог натворить?)

ответить

Именно. Помнится, еще на Е3 представитель Konami говорил о том, что в Silent Hill 4 The Room они добиваются того, чтобы игрок накладывал все на себя. Чтобы Генри максимально сильно ассоциировался у игрока с самим собой.

ответить

Я не думаю, что Генри — марионетка Салливана, если ты это имеешь в виду.

тягу к СХ испывают лишь те, кто замешан в чем-то нехорошем

Не факт.

ответить
    napa3uTЯ не думаю, что Генри — марионетка Салливана

нет-нет, я неясно выразилась. я хотела сказать «моделька для управления» игроком, ведь много же толков о том, что мол истинный персонаж «квартиры» — Салливан, до истории которого мы добираемся с помощью Генри.

napa3uTНе факт.

ну если вспомнить Мэри, то возможно. однако в ее памяти могли отпечататься воспоминания о том времени, что она счастливо провела с мужем, а не непосредственно город сам по себе.

ответить
    у кого есть версии, что он мог натворить?)

Если повоображать, я бы счел, что Генри сделал что-то плохое своим бездействием/безделием.

не думаю, что Генри — марионетка Салливана, если ты это имеешь в виду.

Салливан уж очень любит Генри. Сначала разговор на лестнице с куклой. Потом столь фатальные слова в финале. К какой еще своей жертве он так, по-дружески? smile

тягу к СХ испывают лишь те, кто замешан в чем-то нехорошем

Не думаю, что Мэри Сандерланд была плохим человеком.

ответить
    napa3uT# Частичная амнезия

Генри тоже страдает амнезией :)) он не помнит, откуда и зачем наделал вырезок, и вообще такое ощущение, что он проводит жизнь в беспамятстве…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 40 всего)

Главная Форумы Старый Silent Hill Генри Таунcенд

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games