Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Forbidden Siren Forbidden Siren 2

В этой теме 63 ответа, 14 участников, последнее обновление  sabi-kun 31.10.2015 в 09:05.

• Автор
    ответить

да-да, а в первой помимо мануала есть и пост-карточка с изображением Рисы и Мины.

ответить
    Я вот не знаю как концовку про Соджи Абе посмотреть перепрошёл на всех уровнях сложности даже миссии за шибито и за Киойу Суду из первй части открылись а ролика за мистер Абе так и не увидел может у меня порезанная версия я слышал что существуют две версии игры на DVD5 и на DVD9 (у меня версия DVD5) но я не знаю чем отличаются эти версии я догадываюсь что версия на DVD5 обделена неким контентом.(P.S я не читал этот форум в силу обстоятельств так что не знаю может на этом форуме есть где нибудь упоминания о разнице версий и ещё хотелось бы знать где скачать эдакую DVD9 версию заранее спасибо).

Концовка Содзи открывается, если собрать все архивы кроме 98. В DVD5-версии она должна присутствовать.

Кстати, по-моему, лицензия второй Сирены, в отличие от первой, идет без пост-карты или я не права?

Права.

да-да, а в первой помимо мануала есть и пост-карточка с изображением Рисы и Мины.

На самом деле там должна быть еще вторая карточка, с Шибито:

ответить

вот оно что надо собрать все надёжно спрятанные архивы спасибо, а озвучка действительно отсутствует я ещё в 2006г после покупки проверял хотел послушать сиренку на родном языке и на тебе всё безмолвно, спасибо за разъяснение теперь ясно что к чему.

ответить

Может я и сойду за капитана очевидность, но советую проходить игру именно с оригинальной озвучкой.
    ФС2 входит в список проектов, в которых локализация крайне уныла.

ответить
    Может я и сойду за капитана очевидность, но советую проходить игру именно с оригинальной озвучкой.
    ФС2 входит в список проектов, в которых локализация крайне уныла.

Практически во всех японских играх оригинальная озвучка предпочтительнее, я бы даже сказал приятнее на слух ( исключения составляют проамериканские игры, такие как Silent Hill и Metal Gear Solid <_< )

ответить
    ( исключения составляют проамериканские игры, такие как Silent Hill и Metal Gear Solid <_ < )

В цельно металлической гире как раз таки лучше уж слушать оригинальную японскую озвучку. По крайней мере в 4 части. А в силент хиллах японской озвучки никогда и не было тащемто. I hope you know that

ответить
DetertakeА в силент хиллах японской озвучки никогда и не было тащемто. I hope you know that

Черт, точно забыл, спасибо что поправили

ответить
Прошёл первые 6 заданий и вот такое у меня впечатление!
Шибито теперь обычные зомби (тоесть неуклюжие мешки с мясом, хотя и косят под шибито из первой сиренки), почти уверен что и метаморфоз с телами тоже не будет.
Ямибито это вобще ахинея! Бесплотные духи которые могут покусать(!) и убиваются увесистым ударом зонтика(!).
Пока любимое занятие — убить(!) шибито и не давать ямибито в него забраться, бесжалостно кромсая духов зонтиком.

Не, Ямибито ты пока не видел — духи это Ширё. Ямибито будут позже и метаморфозы будут уже именно с их телами. Алсо, не забудь выставить сложность на «Хард» — атмосферы точно мало не покажется, даже после первой Сирены))

ответить

Ну тогда ситуация как с Финалкой 12й, начал играть, не понравилось, забросил, сегодня от нечего делать запустил и сидел 5 часов, безвылазно)
Спасибки Канаэ!
Надежда затеплилась!
А на счёт харда, это точна!
Яж на лёгком играю))
Сегодня же перезапущу!

ответить

Есть случаи, когда английская озвучка даже лучше оригинальной. FFX, к примеру.
А в МГС я сказал бы лучше с обеими версиями проходить. Обе по-своему тру.
В сиренке же американские актеры подобраны плохо, да и озвучивают как-то «дубово».

ответить

Как бы там не было а я отправляюсь в магазин за лицензионкой FS2 и буду наслаждаться японской озвучкой надеюсь сохранение от пиратки будет работать на ДВД9 диске.

Аноним
Аноним
ответить

Никогда не получалось воспринимать японскую озвучку всерьёз. Всегда смеюсь, когда слышу японскую версию Снейка. :D

Аноним
Аноним
ответить

Блин, я вас тут начитался и теперь решил, что всё-таки надо мне пройти игру эту, как бы страшно не было.. cry

ответить

Ищу какой-нибудь арт с Канаэ Миками. Буду ее косплеить

ответить

Канаэ поздравляет с отличной покупкой! ^^;;

ответить

ЗиТ, скупи весь тираж Сирены 2 biggrin
И поставь на полку)

ответить

в первую играл, во вторую, в третью…из всех…буду откровенен, вторая понравилась больше всего. не знаю правда почему, толи сюжет такой…скажем так более трагичный то ли что-то другое. Кстати больше всего жаль было Ичико Ягуру…я до конца пытался ей помочь, надеясь спасти её…но сюжет..не дал мне это сделать))

ответить
Хелп! вопрос в номинации «Самый идиотский», но я чуть джойстик не сломала angry какие кнопки нажимать, чтоб контролировать шибито (икуко кифуне кажись). У меня просто отвратный перевод. Это во-первых, а во-вторых, как-то по-идиотски получается, типа, если я чего-то там не найду в миссии, ну там браслет или еще чего, то меня не перебросят на след миссию? а то сама себе выбираю, что проходить, кем играть, это ж наверно не правильно? люди, помогите, иначе точно консоль долго не проживет((

Для подобных вопросов — вот очень полезная ссылка
тут можно найти различные прохождения по Сиренам smile

ответить

Быть может, сеттинг виноват? Мне вторая часть нравится больше именно из-за «островной оторванности» от остального мира.

ответить
napa3uTБыть может, сеттинг виноват? Мне вторая часть нравится больше именно из-за «островной оторванности» от остального мира

скорее всего и это тоже. а может сыграл тот фактор, что во вторую часть я сыграл сначала, а потом уже в остальные две.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 63 всего)

Главная Форумы Forbidden Siren Forbidden Siren 2

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.