Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 53 ответа, 17 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Кстати, концовки так и не обсудили. Кому какой вариант больше по душе?

ответить

Я так и не смог пройти Фаренгейт до конца. Игровая ошибка. Пираты…
    Убейте меня. T_T

А сколько концовок есть в Фаренгейте? И какие, интересно?

ответить

Три концовки.

[spoiler]При любой концовке Лукас остается жив. Карла беременна и их ребенок облучен Хромой. Так что он — следующее Дитя Индиго.

Если побеждает Пурпурный клан (искусственный интеллект), то холод окончательно поглощает планету. Большая часть населения Земли погибает от мороза. Снег окутывает города. И только незначительная горстка повстанцев продолжает укрываться в туннелях под городом.

Если побеждает Лукас, то холод уходит и повсюду распускается зелень и цветы.

Если побеждает Оранжевый клан, то все возвращается на свои места. Лукас с Карлой живут вместе, стараясь вести себя так, будто ничего и не произошло. Но время от времени Лукас видит глазами Оракула. Они знают, что когда-нибудь Оранжевый клан сделает первый ход, и тогда снова придет время борьбы.

Лично мне больше понравилась победа пурпурного клана. IT-существа захватили мир, горстка повстанцев ведет борьбу. Повсюду снег и брошенные города. И температура продолжает падать.[/spoiler]

ответить

Хмм… но также доля изюминки есть и в Оранжевой концовке

ответить

Есть, но мне все же не понравились две остальные, кроме Пурпурной.

[spoiler]Бесконечный холод, противостояние таинственных сил… депрессивненькая музычка.[/spoiler]

ответить

Настало и его время для прохождения на аутентичной ламповой пс2. Всё-таки местные кте на клавиатуре лично меня добесили и игру допроходил на тубах.
    Благо у нас нелинейность! В общем, зело хорошо, поприятнее даже Хеви Рейна, в том смысле,что зиму и снежок люблю больше дождей.
    А ещё композитором был Бадаламенти 0_0

ответить

Припозднился ты чего-то. Нужно было зимой проходить. Атмосфернее же.

Композитором это конечно громко сказано. Он только главную тему написал, насколько я знаю.

ответить

Вообще в Рейне много музыки из Фаренгейта, как выяснилось. Один-в-один темы.
    В итоге, прошёл на хорошую концовку. Всё хорошо,но как и ранее, майя и AI не оценил.

ответить

Там годная первая половина игры.
    Первая четверть вообще идеальна.

ответить

Даже треть, я бы сказал. Густо и всё как надо.
    Помнится, писал,что был рад отсутствию в Рейне мистических элементов.
    В принципе, околохоррорные зарисовочки в Фаренгейте считаю очень удачными, так что даже и не знаю теперь. Видосы всё же не передают.

ответить

Да, именно поэтому мне жаль было убирать его из нашей Базы.
    До сих пор подумываю о возвращении.

ответить

игра по-своему своеобразна…по атмосферности разве что с 2 сайлентом сравнится…еше нигде не встречал такой ядреной помеси адвенчуры,экшена и хоррора(вспомним психушку)…

ответить

наверное Зит-кун по головке не погладит за поднятие старой темы.. но кто не рискует, тот не пьет баржоми.

Так получилось, что с момента выхода этой игры я каждый год, в предновогоднюю неделю, инсталирую её на свой винчестер. И с упоением прохожу. Ибо каждый год апатия с весомым остервенением прокрадывается в голову smile

В моём личном рейтинге игра занимает гордое 2-е место, не сумев обойти столь обажаемую мной линейку Silent Hill. Уникальный «квест»… очень качественный гибрид интерактивного кино и адвенчуры, аналогов на данный момент не имеющий. Единственный минус игры — нет такой-же гениальной второй части. В общем говорить можно много, очень много smile
    Вот только в конце, как я был на себя зол, когда из-за того что отвлёкся слил мини игру и Лукас ретировался… как-будто я действительно виновен за смерть одной трети человечества, сидел после финальных титров минут 10 тупо, с широко открытыми глазами и пялился в монитор.

ответить

Впечатляющая игра.Очень сильно затягивает и не отпускает до самого конца.

ответить

Четвертуйте меня…
    Буквально вчера я прошел до конца Фаренгейт. Почти два года этот диск пылился на моей полке, и я уже готов был поверить, что тех. сбой в середине игры никак не удасться исправить…. Но все-таки есть что-то хорошее на свете! И вот… я его прошел.

Питцот баллов. Тема Лукаса добавлена в плэй-лист подсознания на тыщи часов равные недели. И как раз в эту самую пору, на улице выпадывает снег. Непостижимо ныне Федзуки балдеет…

Слушайте, а какие диалоги и сцены не вошли в Indigo Properchy от Фаренгейта? Очень интересно узнать.

ответить

А у кого,какая версия игры? У меня, кажется, полная.

ответить

Я вообще не слышал, что версия для США отличается наличием/отсутствием каких-то диалогов.

ответить

У меня PAL, то есть полная. Хотя я, скачивая в свое время образ, не знал о «неполноценности» NTSC версии.
    Просто повезло.

ответить

Хоу, а какая в них разница surprised

ответить
  • Изначальное название «Fahrenheit» было изменено на «Indigo Prophecy» в США и Канаде. Это изменение было сделано, чтобы предотвратить конфуз с фильмом «Фаренгейт 9/11».
  • Сцены описывающие секс (одна из которых интерактивна) и другие «взрослые» части игры были удалены из «Indigo Prophecy» чтобы игра могла получить рейтинг «Mature» (17+) в ESRB.
  • Также была выпущена неурезанная версия под названием «Fahrenheit: Indigo Prophecy Director’s Cut» для скачивания под Windows. Эта версия имеет рейтинг «Adults Only» (18+).

википедия

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games