Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Fatal Frame Fatal Frame (фильм)

В этой теме 17 ответов, 4 участника, последнее обновление  Detertake 09.04.2015 at 19:26.

• Автор
    ответить

Вышел уже? Где раздают?

ответить

На бухте тихо пока.
    Кому-нибудь известны японские торрент-трекеры? Или хотя бы какой-нибудь фан-форум по Фатал Фрейму. Хоть узнать, в каком виде фильм распространялся.

ответить

Нужно ждать DVD/BD-релиз. Экранки вряд ли достигнут интернетов.

ответить

да, Vicente права. Пока что был только показ в кинотеатрах, для распространения на торрентах нужно подождать хотя бы релиза на bd

ответить

А когда на блю рее выходит?

ответить

FullHD уже валяется на трекерах
    https://www.asiatorrents.me/index.php?page=torrent-details&id=4d3f191c0264ef24e17a029e761a6dc9986e2095

Есть и с русской озвучкой от Den904.

ответить

Спасибо за ссылку, но там регистрация по инвайтам.

Для таких же несчастных вот другая ссылка.

Посмотрю с оригинальной. Не переношу любительский дубляж.

ответить

Спасибо за ссылку, но там регистрация по инвайтам.

Если требуется, могу поделиться. У меня есть там аккаунт

ответить

Фильм я уже скачал, но регистрация не помешает на будущее. Там, судя по всему, много вкусного.

Буду признателен. Ящик barbakov@gmail.com

ответить

Я уже присылал Detertake свой обширный отзыв на фильм:
    Полная параша. Как рандомный японский хоррор — 3 из 10. Как Fatal Frame — 0 из 10.

Я помню, как актриссы из этого кина рекламировали пятый Фатал Фрейм для Wii U в Японии. После подобного «пиара» я бы покупать игру не стал.

ответить

Буду признателен. Ящик barbakov@gmail.com

Отослала, если кому-нибудь еще требуется, обращайтесь. У меня вроде хватает очков на еще один инвайт

Я помню, как актриссы из этого кина рекламировали пятый Фатал Фрейм для Wii U в Японии. После подобного “пиара” я бы покупать игру не стал.

Игру делали Шибата, Кикучи (старый состав) и несколько никчемных продюссеров из Нинтенды типа Отани, т.е. фильм и игра вообще никак не связаны. В игре есть конечно сюжетный поворот, который припек олдфагов, но это не романтика двух девочек.

ответить

Так я и не сомневаюсь в качестве игры. Просто идея пиарить этим фильмом FF5 — неудачна. Лента скучная, затянутая, при этом практически не раскрывает суть Zero. Я не знаю, почему все чураются хорошего наивного фансервиса какой-либо игровой серии в киноадаптации (см. силен хилы и Милу Йовович). Если выход локализации приурочат к выходу западного фильма, я надеюсь в нем будет хотя бы бой с призраком посредством камеры Обскура.

Вообще, под киноформат отлично подойдет история FF2 (либо Spirit Camera).

ответить

Detertake, инвайт получил. Спасибо.

Кино докачалось, в выходные посмотрю. Особых иллюзий относительно уровня японского кинематографа не питаю, поэтому разочарования лютого, думается, не будет.

Xrust,

«Я не знаю, почему все чураются хорошего наивного фансервиса какой-либо игровой серии в киноадаптации»

Потому что наивный фансервис, подхваченный и растиражированный в кино (формат, который по умолчанию охватывает более широкую аудиторию), начинает пускать метастазы в первоисточник и влиять уже на его развитие? И в итоге мы имеем «новую кровь», которой только и подавай «того крутого мужика с пирамидой на башке»? Если я, конечно, правильно понял тебя.

ответить

Саби-кун, фильмовский палач (который, к слову, имеет полное право там быть, не надо тут) прямо повлиял только на одну игру серии — хомикоми. Батчер в Zero был совсем о другом и вплетен в историю более грамотно.

А я имел в виду приятный фансервис в духе указателей улиц, памятных айтемов, знакомых фамилий, мелодий, постеров и прочего. В резидентах, например, целых боссов переносили из игр на экран — это же здорово, я правда не понимаю ненависти в подобных ситуациях.

В фильме по фатал фрейму, где не было сделано ни одного кадра с камеры обскура (!), где отсутствуют призраки как таковые вообще и сюжетные повороты по драматичности не дотягивают даже до мелодрам на первом канале, остро ощущается нехватка этого самого пресловутого фансервиса.

ответить

«Саби-кун, фильмовский палач (который, к слову, имеет полное право там быть, не надо тут) прямо повлиял только на одну игру серии – хомикоми. Батчер в Zero был совсем о другом и вплетен в историю более грамотно.»

Не согласен с «имеет право» и «грамотно вплетенным батчером». Очевидна на мой взгляд бездумная эксплуатация популярного образа с последующим сюжетным обоснованием «ради приличия». И главбосс Downpour (хоть и условный) в той же лиге пребывает. Творческая импотенция это. Но спорить тут, думаю, бесполезно. Холивар.

«А я имел в виду приятный фансервис в духе указателей улиц, памятных айтемов, знакомых фамилий, мелодий, постеров и прочего»

Здесь абсолютно согласен. Только одно НО — фансервис приятен тогда, когда аудитория самостоятельно находить его следы, а не когда тебе буквально тычут им в лицо. Но при грамотном подходе он вполне доставляет.

«В фильме по фатал фрейму, где не было сделано ни одного кадра с камеры обскура»

Вот это поворот. То бишь это вообще какой-то сферический фильм про сферических девочек и привидений?

ответить

«Творческая импотенция это.»
    Для меня творческая импотенция — реюз половины ресурсов СХ2 в тройке и руме. Так что да, холиварить тут бесполезно.

«То бишь это вообще какой-то сферический фильм про сферических девочек и привидений?»
    Именно. Есть девочки в школе, есть местная легенда о проклятии. Весь фильм ее мурыжат и в конце «внезапный сюжетный поворот ТМ».
    Есть фоном мальчик, бродящий с камерой «которая фотографирует призраков». На этом FF в данной ленте заканчивается.

А ведь можно было показать случайно газетную заметку о пропавших близнецах Мийю и Майю, рассказать про создателя камеры Обскура, повесить где-нибудь среди интерьера Маску Лунного Затмения, ну вот это вот всё.

ответить

«Для меня творческая импотенция – реюз половины ресурсов СХ2 в тройке и руме.»

Тут скорее недостаток ресурсов и «импотенция менеджмента». Думаю не со зла они так. Впрочем, это уже совсем другая история.

«А ведь можно было показать случайно газетную заметку о пропавших близнецах Мийю и Майю»

Так и представляю себе лукавую улыбку режиссера в этот момент. «Мы сделали это! Вот он какой… Fatal Frame!»

Тем не менее, на безрыбье и рак рыба, так что посмотрю, пожалуй, это творение. Правда сейчас проблема с английскими сабами. Найти нигде не могу.

ответить

Я еще раз об этом напишу. Чтобы качественно оценить фильм, нужно прочитать новеллу, по которой он снимался. В фильме нет сцены обсуждения менструаций, сцены в ванной с, кхм, губкой и других деталей, которые делают новеллу от Оцуки чем-то тошнотворным и не читаемым. То, что фильм не соответствует вселенной ФФ — это заслуга новеллы. Прежде всего автор новеллы (Оцука) — социальный критик. У таких людей в произведениях всегда рассказывается о несовершенстве общества и индивида (что мы и видим в новелле и фильме), когда ФФ всегда был про проклятия и зафэйленные щинто ритуалы. Про камеры, тут вообще надо понимать, что перед тобой художественный фильм, а не краткий пересказ стычек с приведениями одной из игр. Конечно, убирать полностью и Асо и его камеры и их роль не очень хорошо, но что поделать, когда автор новеллы вообще не понял о чем пишет сочинение.

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)

Главная Форумы Fatal Frame Fatal Frame (фильм)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games