Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 78 ответов, 9 участников, последнее обновление Картинка профиля Soul Soul 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

* Жанр: RPG
    * Разработчик: BioWare
    * Издатель: Electronic Arts
    * Издатель в России: Electronic Arts
    * Дата выхода: 5 ноября 2009

Ссылки:

* Официальный сайт:тут(осторожно, траффик!)
    * BioWare — Russian Community: здесь

Системные требования:
    Минимальные XP

*ОС: Windows XP (SP3)
    *ЦПУ: Intel Core 2(или схожий) с частотой 1.4Ghz или больше
    AMD X2(или схожий) с частотой 1.8Ghz или больше
    *RAM: 1GB или больше
    *Видео: ATI Radeon X850 128MB или больше
    NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или больше
    *DVD ROM
    *16 GB места на жестком диске

Минимальные Vista

*ОС: Windows Vista (SP1)
    *ЦПУ: Intel Core 2 (или схожий) с частотой 1.6Ghz или больше
    *RAM: 1.5 GB или больше
    *Видео: ATI Radeon X1550 256MB или больше
    NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или больше
    *DVD ROM

Рекомендуемые

*ЦПУ: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz Processor или схожий
    *RAM: 4 GB (Vista) или 2 GB (XP)
    *Видео: ATI 3850 512 MB или больше
    NVIDIA 8800GTS 512 MB или больше
    AMD Phenom II X3 Triple-Core 2.8 GHz или больше
    *DVD ROM

Людская спесь привела в мир порождений тьмы. Маги искали способ поработить Небеса, но были отброшены и вернулись монстрами — порождениями тьмы (darkspawn). Они заполонили подземные пещеры и туннели, где когда-то были королевства гномов. Когда они разбудили одного из Древних Богов — драконов, спящих глубоко под землей — он восстает в виде верховного демона, чтобы возглавить крупномасштабное нашествие тварей тьмы на земли людей: the Blight/Гибель. Прошло много веков после последнего такого нашествия, но твари собираются снова.

Одна из сил, противостоящих Гибели — Grey Wardens/Серые Стражи. Они посвятили свои жизни борьбе с тварями и несли дозор даже в мирное время, зная, что их враг никогда не будет побежден, пока не будет повержен последний из древних богов…

ответить

Не играл, ибо западная РПГ, а меня от них тянет блевать.

ответить

Очень зря. А я думаю,что в азиатских(особенно в японских) РПГ наблюдается крепкий застой.

ответить
    Как раз наоборот, Mass Effect и KOTOR от нее отстают, потому как Масс это попса в чистом виде (хоть и сделанная с душой), а Звездные Войны, как бы не были хороши, немного не дотягивают до Dragon Age.

Самое смешное что в Dragon Age иногда проскальзывают фразы типа: «Да прибудет с тобой сила! «, но я не о том, в общем не сказал бы я что игра прямо цепляет, что, извините, усрат*ся.
    Конечно здорово, куча крови, брани, баб (лунапарк с блэкджеком и шлю… вс мысле снова с бабами), но ничего новго для себя я не нашёл, да нелинейность в сюжете, много диалогов и проработанные персонажи (как в SW:KOTOR, о и Mass Effect), но тема та таже что и в прошлых играх: спасай всех и вся.

Тут уж дело вкуса, я больше люблю космическую тематику, летать на космических кораблях, изучать планеты, стрелять из модных пушек и перепихиваться(простите) с азари и кварианками, а не с волшебницами и эльфами

ответить

Лично я люблю вообще все сеттинги. Главное, чтобы они были проработаны, сюжет хорош, а персонажи живые.

ответить

А я не люблю не звездный, ни фэнтези сеттинги. Просто проекты разного уровня, как я уже говорил Mass Effect — для масс( Все же шутер с укрытиями….) , KotoR трогать не буду, а DA:O для фанатов-старичков BG и любителей жанра( поменьше экшона, побольше разговоров и тактики) happy

ответить
    меня от них тянет блевать

Кстати, почему? Ты играл в какую нибудь из них? В Fallout, Arcanum, Невервинтер, Вампиров, Planescape? У консольщиков некоторые заблуждения насчет западных рпг happy

ответить
    Dragon age:origins
    Дата выхода:3 ноября 2009(США)
    Жанр:Почти олдскульная рпг
    Разработчик:Bioware
    Издатель:Electronics arts
    Вышла на ПК,Xbox360,PS3.

Уважаемый Ermak, такое оформление сойдет для стенгазеты в школе или детсаде. Будьте добры заменить на ниже приведенное описание.

——
    По теме — уже опробовал дополнение. Awakening… Вроде тот же Dragon Age; Но — по ощущениям — какой то уж больно скомканный. Например город, который судя по описанию не чуть не меньше Денерима (Или как там его перевели в локализации) — в игре представлен одним кварталом размером с первую деревню из Начала. И отсутствие диалогов «по требованию» с напарниками огорчает. Плюс — нет особого смысла переносить персонажа из оригинала, т.к. наши с вами решения повлияли на 1 видеоролик в начале длинной 10-30 секунд. И все абсолютно вещи я лично поменял после первого же боя. Обидно. Я бы не дал выше 6.5/10 балов.

ответить

Кстати,за что они мне нравились,так за синтез JRPG и CRPG. Собстна атмосфера у всех проектов чисто крпгшная, несмотря ни на что.

ответить
    Кстати,за что они мне нравились,так за синтез JRPG и CRPG. Собстна атмосфера у всех проектов чисто крпгшная, несмотря ни на что.

Не спорю. Особенно Kotor в этом плане выигрывает в двойне. Я во всю жду новой мморпг от ребят. Для тех кто в ящике — вот. Няшно же ^_^

ответить

Спасибо, Vengean времени нет, второй день на форуме, спешу.
    А что Awakening действительно такой? Я очень ждал.

ответить

Чего-то Awakening какой-то кислый вышел. Хотя на западе некоторые издания ставят девятки.

Добавлено (12.07.2010, 15:11)
    ———————————————
    Кто-нибудь ещё прошёл Awakening? И ещё кто-нибудь играл в мириады DLC? Говорят,неплохие вышли,но мегабайты попусту сейчас тратить неохота.

ответить

Да,подождать стоит.Первая ММОРПГ с сюжетом.

ответить
    Спасибо, Vengean времени нет, второй день на форуме, спешу.

Всегда пожалуйста, как освободитесь — ссылочки было бы очень хорошо подправить.

А что Awakening действительно такой? Я очень ждал.

Существует понятие «энергии квантового шумового выброса», численно равное kT, где k — постоянная Больцмана, а Т — термодинамическая температура. Так вот, если энергетические характеристики хранимого бита информации сравнимы с kT, то информация невосстановимо теряется. То же происходит и с DA: Awakening. Баланс пошел ко дну, хотя и в оригинале он не блистал, да и вообще играть стало заметно легче даже на «Кошмарном сне». Хотя это все второстепенно, так как для меня главный минус дополнения: полное отсутствие Лелианы с Зевраном и вырезание писем от них же при наличии романа с ними в оригинале (в них хоть объясняется их отсутствие, а то без писем вообще никаких упоминаний об этих персонажах нет, кроме эпилога). facepalm.

ответить

Блин!
    Обидно

ответить
    ErmakДа,подождать стоит.Первая ММОРПГ с сюжетом.

А как же «хак»? )

ответить
    !!

Эмоции в сторону. Зит-кун добрый, но за такое и бан можно схлопотать. Давайте вернемся к цивилизованной дискуссии. Все что я сказал — моё имхо, как не трудно догадаться, может быть вам или Соулу дополнение понравится. Так что не делайте преждевременных выводов smile Еще один минус — отыгрыш в дополнении сводится к эпилогу и ролику после начальной битвы за крепость; В остальное время мы — новый человек в мире. Напоминает многострадальную готику, где во второй части о подвиге ГГ помнит только один из главных NPC и — косвенно — парочка старых знакомых.

ответить

Какой «хак». Ааа, ты имеешь в виду Hack//Sign или как-то так?

ответить

Подразумевал всю серию игр .hack//, например G.U.

ответить
    А я думаю,что в азиатских(особенно в японских) РПГ наблюдается крепкий застой

Есть такая беда. Переход на некстген, с этим все связано.

Ты играл в какую нибудь из них? В Fallout, Arcanum, Невервинтер, Вампиров, Planescape?

В свое время я имел несчастье играть в Diablo, Fallout, какой-то Elder Scrolls, Neverwinter Nights и Sacred. И мне даже нравилось. Пока я не нашел jRPG.

А вообще, я холивар тут мутить не собираюсь. На вкус и цвет, как говорится.
    Я просто высказал свое отношение к западным RPG.

Я добрый, банить никого за такую ерунду не стану. Но новичкам на форуме лучше знать, что сообщения, состоящие из 1-2 слов, лучше вообще не постить.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 79 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games