Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

Главная Форумы Игровой зал DLC — за или против?

В этой теме 11 ответов, 5 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Что-то я не припомню таких аддонов ни для чего, кроме Стратегий и РПГ.
    Ни в первое, ни во второе я сейчас не играю, так что… по барабану.

ответить
    ответить

Тема для обсуждения скачиваемых дополнений для игр.

Помним Versus для Re5. Скоро выйдут Lost in Nightmares и Desperate Escape. Дополнительные сценарии для Heavy Rain. Remedy говорят, что не против доп. сценариев для Alan Wake. Что вы думаете по этому поводу?

Наболело — Versus уже был на диске, патч лишь открывал к нему доступ. То же самое и с Heavy Rain… разработчики слишком много говорят о доп. сценариях до релиза самой игры. Нас опять ждут патчи по 100 кб, чтобы открыть доступ к тому, за что мы уже заплатили, покупая диск с игрой?

ответить

Мне показалось, в сабже отсутствует опрос?

ответить

Это тема для обсуждения. Не опрос. За или Против в названии темы — ерунда.
    Неужели есть люди, которые Против дополнительных сценариев?

ответить

Ну а какие тут могут быть «против»? Раньше для покупки адд-онов надо было идти в магазин и покупать диск, либо и вовсе покупать новое дополненное издание игры из-за какой-нибудь фенечки (пример — отдельное издание SH2 со сценарием Марии). Теперь можно просто скачать не выходя из дома. Алсо, отсутствие необходимости печатать диски (тысячи их!) во многом дает разработчику больше свободы. Другой вопрос, что коллекционная ценность всего этого загружаемого контента ниже, чем даже у купленной на базаре пиратки -___-

Наболело — Versus уже был на диске, патч лишь открывал к нему доступ.

Капком любят стричь деньги с задротов happy Только вот разница в том, что DLC стоит 5 баксов, а в свое время на покупку всяких Director's Cut-ов и Dual Shock edition-ов фанаты заново выкладывали по полтосу зелененьких happy

ответить
    коллекционная ценность всего этого загружаемого контента ниже

Да-да, любители коробочек остаются в стороне.

Капком любят стричь деньги с задротов

Беда уже не только в Capcom. С хэви рейном та же история.

ответить

С моей точки зрения ДЛС довольно приятная вещь. Она позволяет играть в игры дольше, добавляет разнообразия, при этом цены низки. Но они бывают разными: такими какими я считаю они должны быть(GTA, Oblivion, Fallout 3, Borderlands) — когда игра ощутимо расширяется; малозначительные(MassEffect, Fable, Just Cause) — настолько мелкие, что смысла в них не вижу; но недавно случай с Alan Wake меня расстроил — с помощью ДЛС будет до рассказываться сюжет, возникает ощущение неполноценности основного продукта. Как я понял с Havy Rain та же история. В общем ДЛС это отличная вещь, но издатели похоже решили выжить из этого деньги в ущерб полноценности игр.

ответить

То есть вам DLC нравится, только если это спин-офф?

ответить

Я считаю ДЛС в таком формате получаются наиболее удачными. А как вы думаете?

ответить

Я считаю, что все зависит от разработчиков. DLC к Алану Вейку мы еще не видели (я еще и самого Вейка-то не видел), DLC для Heavy Rain это приквел, содержание которого мало влияет на основную историю.

Мне наоборот не нравится идея DLC, расширяющего исключительно геймплей, без расширения сюжета. Как-то скучно получается.

Самый лучший DLC (правда, это не DL) это Born from a Wish для Silent Hill 2. Как же без такого жить?

ответить

Против! Куда делись старые-добрые аддоны, даровавшие не полчаса геймплея, а чуть ли не новую игру. angry

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Главная Форумы Игровой зал DLC — за или против?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games