Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

В этой теме 15 ответов, 3 участника, последнее обновление  Канаэ 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Вторая часть потеряла атмосферу первой.Первую ещё можно назвать surviver-horror,а вторая — это уже скорее surviver-action.
    Но я полностью согласен с этим —

napa3uTи вторая часть тоже местами весьма неплоха.
    ответить
    Ну не скажите…На мой взгляд DC1 получился что надо))

Не, речь конкретно о нелепости идеи сделать хоррор с динозаврами))) Хотя мысль сделать РЕ с более умными и более живучими врагами в целом была хорошая — но ко второй части геймплей все равно свели к обычному шутеру, где отстрелять 50-60 динозавров за пару «экранов» — совершенно нормальное явление.

Кстати, если подумать, Капком растиражировали РЕ на любой вкус и цвет:
    ДМЦ — РЕ с демонами
    Онимуша — самурайский РЕ
    Дино Кризис — РЕ про динозавров
    Ган Сувайвор — РЕ в виде сеймпёрсун-шутера
    Остались обделены разве что любители хорроров про больших механических роботов))

ответить

У меня складывается впечатление, что Канаэ принципиальный хейтер Resident Evil.

ответить
    У меня складывается впечатление, что Канаэ принципиальный хейтер Resident Evil.

Разве в RE были космические динозавры?)
    Хотя американцы традиционно любят динозавров — им хоть простые, хоть космические, хоть динозавры-мутанты сойдут^^

ответить

Нет, но Канаэ:

• глумится над Capcom
  • ни разу не отписывалась в подфоруме Resident Evil
  • плюс у паразита пожизненная паранойя, он везде видит заговоры
ответить
глумится над Capcom

Capcom известна любовью издавать многочисленные Street Fighter 2 EX Turbo Alpha Beta Mega Super Alpha Premium Collector's Edition Plus happy

ни разу не отписывалась в подфоруме Resident Evil

Канаэ полностью проходила все Резиденты, выходившие на Пс1 и Пс2 без исключения (а также из клонов — все Онимуши, Дино Кризисы 1 и 2, все Ган Сувайворы кроме Дино Сталкера и все ДМЦ кроме 2).
Но как хорроры там стоящих всего 3 с половиной игры, канаэщитает — Re1, Re2 и Аутбрейки.

ответить
ответить

Платформа: Xbox
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата релиза: 7 ноября 2003

На дворе 2548 год — эпоха высокоразвитого искусственного интеллекта и сенсорных бельевых прищепок. Прошло уже 544 года с того, момента, как в бескрайних космических просторах бесследно исчезло научно-исследовательское судно Ozimandius. И вот в один прекрасный день отряд по проведению межгалактических спецопераций SOAR получает задание исследовать движущийся в сторону Земли звездолёт. Первичный спектральный анализ помогает установить не только присутствие на борту органической жизни, но и название корабля – к Земле приближается Ozimandius. Командир отряда SOAR по имени Патрик со своей командой отправляется на борт судна с целью узнать всю правду о пропавшем без вести экипаже. Однако на пути к Ozimandius челнок спасательного отряда терпит бедствие, в результате чего в живых остаются только Патрик и его очаровательная напарница Соня. Пристыковавшись к научно-исследовательскому судну, герои с ужасом обнаруживают, что корабль наполнен мутантами…

ответить
napa3uTмутантами…

Провальная игра…Это не тот Дино Кризис,что я знал…А уж финальный босс меня вообще убил.Не по игре,а в реале,как поклонника серии.
Господи,динозавры-мутанты,что может быть нелепее???

ответить

Ничего особо нелепого в этом как раз нет. Любую идею можно реализовать так, что потом пальчики оближешь.
Другое дело, что в Dino Crisis 3 это реализовано бездарно.

ответить
napa3uT в Dino Crisis 3 это реализовано бездарно.

Да,сорри,просто я немного не так выразился…

ответить

Dino Crisis 3 это скорее попытка воскресить франчайз, в свое время бывший достаточно успешным.
И как это часто бывает — попытка неудачная.

P.S. Скоро воскрешение ждет Parasite Eve.

ответить
napa3uTP.S. Скоро воскрешение ждет Parasite Eve.

Я знаю…Слышал о Parasite Eve 3 для psp.
Очень надеюсь,что PE 3 станет исключением из этого —

napa3uTпопытка неудачная.

Потому что я бешеный фанат Parasite Eve…

Но это — уже оффтоп,серию PE,думаю,надо обсуждать в другой теме)Если она есть.

ответить
Господи,динозавры-мутанты,что может быть нелепее???

Клон RE с динозаврами — это уже само по себе нелепо.
— ваш Капитан О.

Dino Crisis 3 это скорее попытка воскресить франчайз, в свое время бывший достаточно успешным.
И как это часто бывает — попытка неудачная.

За год до этого был еще сеймпёрсун-шутер Dino Stalker. Канаэ играла — убожество адское =\

ответить
КанаэКлон RE с динозаврами — это уже само по себе нелепо.

Ну не скажите…На мой взгляд DC1 получился что надо))

ответить
За год до этого был еще сеймпёрсун-шутер Dino Stalker. Канаэ играла — убожество адское

Вновь следование за Resident Evil с их также неудачным сурвивором.

Ну не скажите…На мой взгляд DC1 получился что надо

Согласен. Да и вторая часть тоже местами весьма неплоха.

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games