Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Dead Space Dead Space 2

В этой теме 130 ответов, 18 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

Прошел.

Впечатления разные. Местами хотелось выключить. Все эти полеты, приземления и взрывы. Эффектная и громкая жвачка для школоты.

Местами надоедало и казалось, что специально растягивают. Но местами на пол падал кирпич. Это да. Чего в игре точно больше, чем в первом DS, так это «интенсивности». Куча эпизодов, когда игроку не страшно, но он находится в постоянном напряжении.

К третьей готов.

ответить

Ладный экшн лучше нестрашного хоррора.
    А кто-нибудь за метил,что первые буквы названия глав складываются в(так и быть-закрою спойлером)

?

ответить

Мне понравилась сцена из трейлера, где Айзек бродит по морозильной камере. Неплохо.
    Монстры по-прежнему не страшные. Какие-то аморфные куски фарша с когтями и клыками.

ответить

В ДС монстров делает страшными звуковая режиссура и динамика игры. Адреналиновое напряжение и «бу». Это ощущается исключительно в процессе. Кирпичи в том, что монстряки сейчас стали гораздо резвее. Если геймплей останется прежним, играть будет в разы сложнее.

Ermak
    Знак вопроса ведь не просто?

ответить
    Luen_KЗнак вопроса ведь не просто?

Ой,извиняюсь. Это уже я добавил.Скорее это утверждение,не стоит рассчитывать на подобный сюжетный ход. Но если он будет,то непременно похвалю сценаристов,за то,что в кои то веки чирканули пару строчек хоть чего нибудь неожиданного.

ответить
    Luen_KЕсли геймплей останется прежним, играть будет в разы сложнее.

Расклад с увеличенной сложностью — моя мечта. Но разработчики трезвонят на каждом углу, что мол в первой части они иногда оставляли игрока почти беззащитным, а во второй дадут ему надрать монстрам задницы. Это печально…

Luen_KКирпичи в том, что монстряки сейчас стали гораздо резвее

Странно, не заметил ни в одном из видео ничего, чтобы это подтверждало. Где именно это проявляется? Пока что экипаж боевого корабля из ДС проявлял наибольшую шустрость.

ответить

Сейчас потихоньку начал проходить второй раз, хочу открыть все костюмы. А если оценивать игру то я бы дал 10 из 10. Мне понравилась игра, хотя второй раз играть не очень прёт. smile smile smile

ответить

Ёееее. Понеслась.
    Впечатления чрезвычайно эффектные. Ожидайте в ближайшие часы скриншоты с моего ПэКа.
    Одно расстраивает, хотя следовало ожидать, пока приходиться довольствоваться переводом субтитров. Нельзя забыть действительно высокопрофессиональную озвучуку Софтклаба. Интересно, будет ли возможность скачать её в магазине ЕА в дальнейшем? Если кто будет в курсе, сообщите, плиз.

А я пошел искать свой новый хайтековский костюм. Иди к папочке…

Добавлено
    Фааак… со скриншотами проблема. ПринтСкрин снимает Дэсктоп. — Кэп, на помощь.

ответить

К примеру, детки весьма шустры и активны. Типичные на прежнем уровне. Но надолго не задержатся.

Но разработчики трезвонят на каждом углу, что мол в первой части они иногда оставляли игрока почти беззащитным

Странное решение.

Аноним
    Аноним
    ответить

Куплю эту каку на PC, что бы не отставать от большинства. Когда-то я и RE5 клялся не покупать)

Аноним
    Аноним
    ответить

Всё-таки решил я брать ДС2 на соню. Хотя не знаю, зачем. Первая часть не понравилась, да и ко второй уже заранее предвзятое отношение.

ответить

Fraps в помощь товарисчь ЛюК!)

ответить
    VirusА схему на этот костюм можно подобрать в 8-главе, за одной из дверей, которая открывается силовым узлом.

Я вообще узлы в двери не вставлял.

Итак,прошёл. В целом мне понравилось.Разработчики отбросили почти все претензии на хоррорность(но ей-богу некоторые моменты дают фору всей первой части),решили сделать персонажей более интересными(и,кажется,решили на середине разработки,ведь всё самое вкусное начинается после 8 главы),а геймплей разнообразным(что тоже получилось). Нетути совершенно атмосферы первой части.Да,там был дуб,а не герой,совсем уж простенький сюжет и никудышный интрига.Вместе с тем что-то заставило лично меня проникнутся всем этим.Ну и однообразная, но всё-равно фактурная Ишимура тоже понравилась.
    Во второй ничего такого нет,зато есть бодрый и разнообразный геймплей,некая интрига и чуть более человечные персонажи.
    Ну а восторгов по поводу концовки не разделяю. Она,конечно,намного изобретательнее оригинала,но тоже ожидаема. Хотя когда вылезла надпись «Dead Space 2» возникло какое-то такое милое чувство. А тему с Николь по-моему слили.Вот.

ответить

http://www.gametrailers.com/e3/livefeed/ea
    Пока можно посмотреть вот тут, начиная с 8 минуты. Мне понравилось, я ожидал, что будет хуже happy

Добавлено (16 Июнь 2010, 21:31)
    ———————————————
    До последнего рассчитывал… Но они всё же «научили» Айзека разговаривать… Эпик фейл dry

ответить

Вот и всё. Игра пройдена :)

Немного разочаровал только финальный босс, в DS1 он эпичнее был намного.
    Жду Dead Space 3 =) Намёк порадовал, кстати)

ответить

Вирус,
    да,хотел об этом написать,но подумал,что это мне одному этот проект везде чудится. Местами,кстати всё у них вышло. Но не надо,не надо было делать полёт. Лучше просто медленно гаснущий экран и какой-нибудь монолог,что ли.
    Озвучка некоторых моментов тоже характерная-как будто герои с бодуна.

ответить

Журналисты GameSpot отмечают неприятный факт — Visceral наткнулись на те же грабли, что и Capcom в своей RE5.
    Они так и не определились, Dead Space 2 — сногсшибательный блокбастер или хоррор.

ответить

Кстати, что по поводу бонусов?
    После прохождения игры появилась опция о дополнительных костюмах. Я так понял, это просто разновидности тех 4-х костюмов, что были представлены при первом прохождении? Или какие-то новые?

ответить

Первый диф. диагноз после 4 глав:
    Dead Space 2 неотъемлемо связан с событиями первой части и стремительно продолжает инцидент, в который завязался Айзек Кларк. Настолько плотно, что правильнее будет сказать, Dead Space 2 — следующий акт спектакля, после длительного антракта. Сюжетная линия развивается куда динамичней, в этот раз. Практически сразу, после вступления, приготовитесь удерживать геймпад покрепче в руках.
    К удивлению, первое, на что обращаешь внимание — не технические прелести и экшн подарочки, которые обещали доставить школоте, а явный рывок и усиление хоррор-составляющей. К слову, экшена, до этого момента не так много и было, как могло ожидаться перед выходом. Dead Space 2 во много раз превосходит предшественника, по негативному влиянию, в правильном смысле слова. Чего я, совершенно, честно признаться, не ожидал от игры. Действия некроморфов сеят панику и хаос. Фокусы аля «Внезапно», стали изощренными, жестокими и беспощадными. На ряду с галлюцинациями и безумием Айзека, переход по станции становиться крайне бдительным и осмотрительным. Темноте, в этот раз, уделяется больше внимания. Сдохнуть в любую минуту — как нефик петь. Поэтому, настоятельно рекомендую всем, играть на повышенном уровне сложности, будет в самый раз.
    Что пока расстраивает — космос. Если отдавать должное первой части и учитывать, что ДС — это ужастик в космосе. То сейчас вопрос — где он? Начало без кораблей, звезд, вакума, планет, и весь орбитальный комплекс с узкими коридорами со своими социальными холлами, производят чувство какое-то «домашнее». На этом, жанр как-то теряется. Надеюсь, не долго так будет.
    Перспектива в правый экран стала удобнее, плавнее и осмотрительней. О графике пока двойственные впечатления.
    В остальном же, можно смело сказать — тот же ДС1.

ответить

А на ПС3 в неё только с мувом можно играть?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 131 всего)

Главная Форумы Dead Space Dead Space 2

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games