Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Сайт и сообщество Архив — Новый дизайн

В этой теме 166 ответов, 5 участников, последнее обновление  sabi-kun 21.08.2013 в 12:15.

• Автор
    ответить

Вот тут вот пожалуйста все по дизайну и ничего лишнего, плз

ответить
    Luen_Kp.s. Вопрос к Dee: Форум случаем не подключен к системе управления?

В каком смысле?О_о Для особо одаренных можно объяснить happy

ответить

О? Я могу убрать пустоту?
    Муааахааа!

Да, черт возьми! Сам Тихий Холм велит, что форум нужно выровнить по центру. Вы даже не представлете, сколько сниметься проблем с завершением. Левый отступ — был главной занозой в слитии пейзажа с контентом.
    Изначально я делал всё строго по существующему шаблону. Не думал, что можно будет менять расположение.

Навигация гл. меню остаётся только вверху. Там ей место и нигде больше.

p.s. Ир, передай прогерру чтоб был готов к выходным. В общем, спроси его, когда он сможет выделить время.

ответить

Напомню, что не все посетители форума используют разрешение 1024х768, поэтому считаю дискриминацией затачивать оформление под это разрешение. Лично у меня стоит 1280х800. При работе с шапкой нужно это учитывать.

А что если сделать длинную прямую или петляющую (второй вариант конечно же лучше) дорогу слева от форума, уходяющую далеко вниз, а в самом низу щит Welcome To Silent Hill.

Фото старого маяка, на мой взгляд, идеально подходящего:

КОНТЕНТ

Контентом, я так понимаю, называется сам форум, так? Есть у меня конечно некоторые идеи, которые можно было бы реализовать. Начнем с того, что мы отказываемся от шапки и делаем большущий бэк. В таком случае отделить контент проще некуда. Можно оформить черный четырехугольник (контент) в виде застаренной фотографии с пожелтевшими, помятыми и порванными краями. Естественно оформление «краев» будет частью бэка. НО тут опять же возникает проблема с разрешением бэка, ибо у меня к примеру он будет растянут.

НИМБ

Если и помещать Нимб Солнца на страницу, то ему требуется обработка. Я вообще приципиально настроен против красных цветов на форуме, ибо мы вроде как отказались от агрессии и кровищи, а красный в первую очередь с ними и ассоциируется. Больше серых, синих, черных, коричневых цветов, цвета морской волны. Можно поместить нимб, но цветовая палитра должна быть «искажена».

Dioman

Было бы неплохо, если Люку вручили бы права редактирования сайта. Перед тем, как что-то придумывать, пусть сначала разберется как здесь все работает. Тогда мы избежим множества тупиковых ситуаций.

Luen K

Было бы неплохо, если бы ты завел номер ICQ. Потому что общаться с помощью форума при создании дизайна тяжеловато.

ответить

Итак!
    Итак, итак, итак…

Всё готово. Муохохо!
    Но что последнее мне надо сделать?
    Всю работу, которую я выполнял по дизайну — я выполнял дома за ноутбуком. А те, кто хоть раз работали за ноутбуком, наверника знают, что экраны портативных компьютеров передают цветность по-своему. Именно по этой причине возникало столько проблем с цветопередачей и ощущением нереалистичности пейзажа. Поэтому мне необходить «вылезать» редизайн у себя на рабочем компе, перед тем как закачать его на сервак. И сделаю я это в субботу.
    И всё.

Также я подготовлю дизайн страничек «Галлерея» и «Файлы».

Ну а дальше дело будет за вами — вы всё смотрите, анализируйте, прикасайтесь к каждой ссылке (только не тыркайте, они естесно никуда вас не приведут) и делайте выоды: что вам по нраву, а что смущает. Собственно исправить это будет не долго. Так что не стисняйтесь.

p.s. Нет, Ир. Пожалуй это мне надо связаться с программистом и поболтать. Свяжешь меня с ним?

p.p.s. Форум без пустоты расширенный по центру выглядит весьма величаво.

ответить

ЛюК,нашел подборку текстур асфальта:
    http://www.mayang.com/texture….ex.html
    …остальное продолжаю искать…

ответить

Б(Ктухлу)ять!

Е(Ктухлу)ий вирус, только что загробил к черту всю операционку. Впервые такое вижу.

Затвра буду переставлять другой комп, за которым я работал раньше, если сегодня не удасться переустановить систему через Биоз. Завершение дизайна не отлкладываеться. Единственное, что плохо — на прошлом компе не коннектиться ася. Бог знает почему. Так что буду перебигать с одного на другой.

Чорд! До сих пор не могу прийти в себя. Ну вот вы представляете? Зашел в гугль с целью найти информацию по некоторым тэгам, о которых требовалось по больше узнать. Открыл несколько еб(Ктухлу)ных сайтов. И всё бл(Ктухлу)ть! Сообщение о предупреждении: поражена папка system32, что находиться в Виндоусе. Кранты! Винда больше не грузиться. За всё время что я работаю у себя на фирме — еще ни разу я не подхватывал программной дряни. А тут…
    Сцуки!!! Взять бы ваши изощеренные головушки и как треснуть об стенку, чтоб из мозгов абстракция получилась, раз вы используете свой ум в таких подлых целях!

В задницу Гугль! Лебедев был прав.

Боже, сколько информации я утерял! Сколько работы было потеряно! Сколько было потрачено трудов и усилий!
    Будь прокляты те преступники, из-за которых я щас оказался в заднице! Казлы!

ответить
    Luen_K)
    p.s. Нет, Ир. Пожалуй это мне надо связаться с программистом и поболтать. Свяжешь меня с ним?

Связать то свяжу, тока хз когда он будет, будет ли он делать что-то и самое главное, если будет, то когда О_о

ответить

Да ладно? Че-то я раньше об этом не думала даже вообще

Luen K
    Было бы неплохо, если бы ты завел номер ICQ. Потому что общаться с помощью форума при создании дизайна тяжеловато.
    Это вторая причина, почему я не могу дать то самое право. Уже год, если не больше, я прошу завести аську, но все как-то канителиться оч долго. ТО из-за инета, то из-за повышенной занятости, и т.д.

ответить

В таком случае, для начала нужно узнать будет ли он вообще это делать.

Ухх… не легко было. Строяться весьма непростые таблицы.
    Пока нет всех ссылок на верхнем меню. Там пиксельная работа. Но их недолго осталось сделать.

Нравиться ли вам, что форум зафиксирован? И не растягиваеться контент?

ответить

Dioman,

Система управления может быть различной. Меня интересует в данном случае как был создан сайт: уж не в системе ли управления Юкоз?

Мне нужно больше картинок. Леса, земли (осенней тропы), воды (озёр аналогичных озеру Толука), американских дорожных указателей и так далее.
    Так я смогу закончить фон уже к выходным, а на них уже начать разбриаться в коде форума.

p.p.s. napa3ut,
    Дом. задание: happy

— Придумать вид основного заголовка, который будет присутсвовать на фоне (Каким шрифотм мы напишем что это форум Silent Hill).
    — Слоган, название или вступительную фразу нашего форума (Желательно)
    — Тематику иконок.

ответить

Мне нравиться…

ответить
    ответить

Все отлично. Насчет перехода в черный в самому низу шапки я тебе уже в аське сказал. Ничего у меня не растягивается, разрешение 1280х800 (широкоформатный). Все куль, ждем обновления.

P.S. И не упоминай имя ЕГО всуе.

ответить
    ответить

Ах да, еще недостаток, который не так сложно устранить. Самый ближний холм… справа слишком округлая форма. Кистями рваными в фотозаднице подправь, а то не холм, а мячик для регби.

ответить

НАЗВАНИЕ

Знаю, знаю, имена собственные не переводятся. Но блин надоело уже говорить Сайлент Хилл, абсолютно мертвое название. В то время как японцы, задумывая город, подразумевали именно Тихий Холм. Тихий Холм звучит гораздо романтичнее и загадочнее, чем Сайлент Хилл. Тогда блин давайте Сайрент Хиру называть, чтобы быть ближе к оригиналу. Или вообще катаканой писать.

ЗАГОЛОВОК

ОК, как только найду интересный шрифт, который на мой взгляд подойдет, выложу здесь превью.

ИКОНКИ

В качестве иконок можно использовать какие-нибудь предметы из игр.

СЛОГАН

Ну во-первых «Я жду тебя там» это универсальная фраза. Неизвестно кто, кого и где ждет. Мистика йопт. А фраза «Ты ничего не забыл?» также связана со второй игрой, как и первые две фразы. Я конечно подумаю, но не могу обещать каких-то откровений.

ответить

ответить

Понятно. Внесу все поправления. В общем, пока я доделываю остаточную работу, надо что-то решить с вопросами реализа.

p.s. Ах… Меня же дико тянет поработать над новыми иконками. Максимко может скинуть мне инвентарь еще из других частей?

p.p.s.

ЕГО имя всуе

— ?

ответить

Вот один из шрифтов, которые можно было бы использовать:

Насчет слогана… подумаю. Авось что-нибудь в моск и придет.

Ну и пара фоток с деревьями. Что-то Гугл беден на них.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 167 всего)

Главная Форумы Сайт и сообщество Архив — Новый дизайн

Тема «Архив — Новый дизайн» закрыта для новых ответов.