Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, фильмы, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel

В этой теме 25 ответов, 6 участников, последнее обновление Картинка профиля sabi-kun sabi-kun 13.12.2014 at 06:30.

• Автор
    ответить

В общем, именно релиз этой игры сподвиг меня снова «поднять» форум на Silent Town. Обсудим же!

P.S. Никита, вперед! :3

ответить

меня интересует кто нить запускал у кого нить есть или только я 1 качаю

ответить

Я играю на PS3. Никита на PC. Игру пока оцениваю на твердую 9-ку.

ответить

На 360 не стал качать, куплю позже на ps4. Сейчас первую возьму The evil within. Долгая игра хоть? (Alien)

ответить

Говорят довольно. Плюс еще доп. сценарий Nostromo (события первого фильма на движке игры, насколько я понял).

ответить

Игра длинная. Учитывая медленный темп прохождения это еще больше заметно. Но мне это нравится) Наиграл 11 часов — дошел до 11-й главы из 18-ти. А еще dlc впереди.

ответить

Побегал минут 40. Дизайн декораций и запутанность уровней вызывают ассоциации с System Shock 2. Приятная графика без явных огрехов, картинка может похвастаться динамическими тенями (для хоррора это важный элемент атмосферы) и радует глаз дальтоника насыщенными цветами. Немного расстраивает упор на чрезмерную темноту, ибо от слепящих эффектов устают глаза, а излишнее повышение яркости бьёт по атмосфере. Порадовала возможность настройки угла обзора, так как от стандартного fov начинает кружиться голова. Пока отложу игру на будущее, потом начну с dlc про Ностромо — недавно как раз фильм пересматривал.

ответить

GrayFox, поверь, эта игра стоит того, чтобы её пройти)

ответить

Чувствую, немало мемов родится после этой игры)

ответить

Have a good day

ответить

погонял всера фул спид, без тормозов и лажи, в 1080 р, ультра настройки, очень понравилось

ответить

Заметил забавную особенность. Почему-то именно при игре в Alien: Isolation дико затекает шея спустя полчаса-час. Видимо напряжение влияет. Поиграл еще и считаю, что это определенно хоррор года. Новый Fatal Frame доступен только японцам, так что в соревновании не участвует. Прости, Tecmo.

ответить

полностью согласен!

ответить

Загрузки только. Ох эти загрузки. Они вечны. Для игры, в которой приходится часто умирать, это непозволительная роскошь.

ответить

Не такие уж они и долгие) Хотя бы дают возможность выдохнуть :)

ответить

Говорю исключительно за PS3 версию. Слишком долгие. Азарт пропадает, пока дождешься.

ответить

Я еще заметил по летсплеям, что у тех, кто играет на геймпаде, нередко возникают проблемы/глюки с управлением. На клавомыши все отлично.

ответить

Особых глюков не заметил. Бег реализован не очень удобно — надо нажать левый аналог и повернуть его по направлению движения. Но иногда Рипли перестает бежать. Приходится отпускать аналог полностью и повторять операцию. Не критично. Привыкаешь.

ответить

К счастью, бегать там нечасто приходится. Все больше ползать :)

ответить

Alien: Isolation явно удался. Можно долго говорить о достоинствах (их там много), так что лучше сразу перейду к тому, что не очень понравилось:)
    (прим. — несмотря на текст ниже, я считаю игру очень интересной)

Из существенный минусов — взаимоотношения людей переданы не слишком правдоподобно. Почему все готовы расстрелять друг друга, если припасов там должно хватать на всех (изолированная станция всё-таки)?
    Там же не Нечто (хотя и с ним паранойя не помогает, но там она хоть неизбежна). Эти обалдуи знают, что на них охотится не человек, и всё равно устраивают перестрелки, без перстпектив получить что-либо с этого, ещё и рискуя привлечь чужого… у них же там не тюремная колония, к чему всё это?

Знаменательный момент: Аксель говорит, что монстр убивает людей по одному, а потом через пол минуты рассказывает как все разделились, потому что «safer dat way»… логика, ага)
    Причём аж три первых встреченных человека на станции были дружественными (совпадение, вестимо), а дальше пошли какие-то безликие «выживальщики», на деле хуже приспособленные для выживания в местных условиях, чем какие-нибудь офисные клерки.

По крайней мере встречи с людьми проходят редко и ненавязчиво, с возможностью прятаться на этот недостаток особо не обращаешь внимания.

p.s. троеточия не работают…

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games