Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы Другие игры жанра А мы уже рубим!

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  GrayFox 21.08.2013 at 12:15.

• Автор
    ответить

На сайте postalworld.ucoz.ru готовится мод под названием Silent Hill! Процент готовности 65%, скоро должна выйти дэмка.

Добавлено (28 Июнь 2009, 02:54)
    ———————————————
    А ктонибуть уже решил что делать?
    Я лично попробую делать флэху, когда получу комп!
    Я хочу сделать свой СХ!
    Неужели больше никто не творец?
    Ну давайте!
    Нелегальные проэкты, что-то типо того!
    Я что один я кто понимает, что надо брать всё в свои руки?

ответить

Многие из нас осуждают SH Homecoming (и я в том числе).
    Silent Team больше нет, Климаксы и ДХГ не справляются со своей задачей.
    А как насчёт остального человечества?
    Есть ли на свете какие либо дополнения к совершенно разным играм, посвещенные SH?

Добавлено (2009-03-05, 12:17)
    ———————————————
    Тэкс…
    Вспомнил довольно интересный мод для Half Life 1.
    Называется Afraid of monsters. Как следует из название, монстров в моде нужно боятся, и это правда ибо монстры намного сильнее тебя, лезут из неожиданных мест, и действительно могут напугать.
    Мне мод очень понравился, особенно зомби.
    Всем советую!

ответить

Думаю, тему лучше переместить в раздел Другие проекты.

ответить

Являясь любителем серии «Half-Life» (и ненавистником отпочковавшейся от неё «Counter-Strike») я люблю поиграть в интересные и качественные моды для первой части. Хочу отметить:

1) «Poke 646» и его продолжение «Poke 646: Vendetta» — классический если не сказать «культовый» мод;
    2) «They Hunger» — не менее классический мод, выполненный в жанре «экшн-хоррор». Оценка на ModDB: 9.3;
    3) «Black Ops — качественный мод, вдохновлённый первой игрой серии «Max Payne». Оценка на ModDB: 9.1;
    4) «Paranoia» — просто великолепный отечественный мод. Оценка на ModDB: 9.4;
    5) «The Trap» — интересный отечественный мод. Оценка на ModDB: 9.1;
    6) «I.S.P.I.T.A.T.E.L. 4: Классика» — стёбный отечественный мод с хорошей озвучкой. Оценка на ModDB: 8.4.

Теперь об «Afraid of Monsters». Об этом моде могу сказать что в нём раздражающий имбовый геймплей, простенький сюжет про нарика с развязкой в стиле «Лестницы Иакова» и непроглядная тьма, которая раздражает больше всего. Иными словами — фигня. Создавался этот мод одним человеком. Оценка на ModDB: 9 (что меня удивляет).

«Afraid of Monsters: Director's Cut» — над этим модом работали уже несколько человек. В целом этот мод — хорошо проделанная работа над ошибками. Геймплей стал менее имбовым, сюжет расширили (в частности добавили новые локации и три дополнительных окончания), а темени стало меньше. Оценка на ModDB: 9.3.

Оба мода однозначно вдохновлены серией «Silent Hill» и заимствуют некоторые моменты из неё. Вот, например, локации которые посещает главный герой: больница, общежитие, метро, здание, внешне напоминающее отель из «Silent Hill 2». Также есть схожие моменты в дизайне монстров. Кроме того, в моде присутствует некий особняк, дизайном похожий на особняк Спенсера из первой «Resident Evil».

Сейчас авторы «Afraid of Monsters: Director's Cut» создают мод «Cry of Fear» который выглядит довольно интересно и его даже номинировали на «лучший создающийся мод 2009» на ModDB.

Аноним
    Аноним
    ответить

В разработке находится мод для ХЛ2 — Alchemilla Mod (вроде бы так). Уже вышло несколько играбельных сборок. Кто играл — в неописуемом восторге. Сюжет, головоломки, атмосфера — всё на месте. Врагов мало, патронов и того меньше. Сам я ещё не играл (смотрел видео с геймплеем), но когда продукт окажется готов полностью — обязательно пройду.

ответить

Спустя год и четыре месяца мод «Alchemilla» всё ещё находится в разработке. Скриншоты выглядят многообещающе. Видео:
    Первый тизер
    Второй тизер

Добавлено (04.01.2013, 20:49)
    ———————————————
    Пару часов назад прошёл «Grey» — хоррор-мод для HL2. Сюжет не блещет оригинальностью, но играть интересно благодаря хорошей озвучке и сбалансированной боевой системе. Игра предлагает два уровня сложности — ознакомительный normal и заблокированный при первом прохождении hard. От уровня сложности напрямую зависят сюжет и карты (игра поделена на уровни длиной 10-15 минут). Например, если на normal'е во втором уровне гг находит стальную трубу (конечно же с загнутым концом) и ключ, необходимый для открытия двери, то на hard'е первое оружие — нож, а ключа нет вообще. Загадки в большинстве своём сводятся к поиску предметов или цифр для кодовых замков. Врагов немного, бу-пугалок тоже (не то что в «Cry of Fear»). Из оружия хочется выделить дрель, пистолет-пулемёт и арматурину с куском бетона. Интерес к исследованию уровней поддерживется поиском кукол некой Аниты (так и не встреченной мной при прохождении на normal'е) и батареек, навсегда увеличивающих луч фонарика. В общем и целом «Grey» — качественный мод с хорошей озвучкой и сбалансированным игровым процессом.
    P.S. — Прохождение на normal'е заняло у меня два часа, на hard'е немного больше.
    Оцените разницу:
    Архив (72Мб) с двумя видеопрохождениями первого уровня в хорошем качестве (mp4 творит чудеса): http://direct-links.rusfolder.net/files/34705969
    Cкриншоты игры на hard'е:

ответить

Моды и дополнения к другим играм, посвящённые Silent Hill

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Главная Форумы Другие игры жанра А мы уже рубим!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games