Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

В этой теме 225 ответов, 21 участник, последнее обновление  sabi-kun 19.08.2018 в 16:40.

• Автор
    ответить

А «Голос цвета» считать отдельной игрой или дополнением к Тургору?

ответить

Не открывается.

ответить

Насчет Тургора не убедил. Буду смотреть видео.

ответить

Rainywoods переименована в Deadly Premonition и перемещена в категорию D.

ответить

Братцы, предлагаю добавить в базу данных культовую дилогию «System Shock». В первую часть я не играл (не смог запустить в играбельном виде), а вторую кое-как прошёл — уж больно она сложная. Про игру хочу сказать что являясь гибридом из FPS, RPG и хоррора она пугает так что любой другой представитель жанра рядом с ней скукоживается до размеров урюка. wacko

игра добавлена

Так же предлагаю добавить классическую трилогию «SplatterHouse». Если первые две части являют собой кровавый Beat 'em up, то третью уже можно назвать хоррором благодаря неплохо выдержанной атмосфере. Кроме того, в игре четыре окончания, правда, различаются они только одним предложением и финальной картинкой. happy

ответить
    Предлагайте игры, которые по вашему мнению стоит причислять к жанру Horror.

Серия Last Half of Darkness считается?

ответить

System Shock в хорроры? Это же вроде мегадревний шутер, выдержанный в стиле киберпанк. Чего там страшного? Нечего ему в нашей базе делать. А вот насчет SplatterHouse надо покумекать. Посмотрю побольше видюшек, инфы почитаю. Скорее всего, будет добавлен.

ответить
    napa3uTSystem Shock в хорроры? Это же вроде мегадревний шутер, выдержанный в стиле киберпанк. Чего там страшного? Нечего ему в нашей базе делать

napa3uT, поверь, страшного там побольше чем в Обскьюрах и похожей ерунде. Местами он оч сильно заставляет понервничать
    Что касается добавления новых игр в базу данных:
    Знаю такие хорроры как Shadowman, серию Blair Witch, которая по сути идейный продолжатель ноктюрна, и уродливый, скучный треш про зомби под названием Flesh Feast. А что касается платформы Mobile, то там есть такие отличные игры, как серия Darkest fear, и продолжатель традиций СХ для мобильников — Nowhere

ответить

Не слышал о такой игре. Есть информация кроме названия?

ответить

Мало ли, в Думе тоже много таких моментов есть. Его же никто в базу не просит.
    System Shock в ближайшее время в базе не появится и точка.
    По остальным играм инфу посмотрю.

ответить

Информация по недавно вышедшей, третьей части. Там-же есть информация и по первым двум. Достаточно использовать поиск.

ответить

Если нужно, то могу написать ревью на всю трилогию Darkest fear, и статейку на Nowhere

ответить

Есть ещё Nosferatu: The Wrath of Malachi

ответить

Ты с RE5 разберись, третья неделя уж пошла.

ответить

Я вот что хочу предложить. Думается, раз мы начинаем добавлять квесты, стоит добавлять в досье строку Жанр.

Quest Horror (конкретный пример — Scratches)
    Action Horror (конкретный пример — Resident Evil 5)
    Classic Horror (конкретный пример — Silent Hill 2) или назвать Survival Horror
    Thriller (пример — Heavy Rain)

Есть еще какие-нибудь предложения?

ответить

Onimusha

ответить

Как вы считаете, стоит-ли добавлять в базу качественные хоррор-моды к разным играм? «Cry of Fear» есть в базе, несмотря на то, что пугают в нём, в основном, появлением кривого бессмертного ваншотящего дядьки с бензопилой и ОЧЕНЬ громким криком.

ответить

Да кажись уже больше… Вечно такая проблема у меня со статьями — то прет, то ступор. Буду через силу дорабатывать

ответить

Я собираюсь. Alchemilla mod меня заинтересовал.

Другое дело — может их выделить как визуальные новеллы в отдельную категорию?

ответить

Честное слово, мне кажется, что Still Life — хоррор ровно настолько же, насколько и Heavy Rain, которого нет в базе. Это не аргумент к удалению, я всеми руками за СтиллЛайф, но НЕ ВИЖУ в ней принципиальных отличий от ХэвиРейна, если рассматривать с позиций «игры с признаками хоррора». Убийства чуть более кровавые и локации чуть более мрачные?

Почему-то нет Phantasmagoria, хотя, я почитала тему, упоминали о ней.
    Еще предлагаю Daemonica.

Из невышедших можно добавить активизировавшийся Remothered.
    http://www.facebook.com/remothered
    Концептов много, да и пока походит на что-то интересное. Там есть ссылка на интервью, — если что, я перевела почти, могу прислать.

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 226 всего)

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.