Silent Town
1Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

В этой теме 223 ответа, 21 участник, последнее обновление  Riff 06.10.2013 в 01:23.

• Автор
    ответить

Как я понял, у вас в разделе экранизации находятся фильмы, снятые по играм! А почему тогда там The Thing, ведь это игра, сделана по фильму, а не наоборот..?

ответить

Читай внимательнее заголовок.

(А также фильмы, сюжет которых лег в основу игр жанра)

ответить

Может стоит попробовать десятибальную систему оценок ввести? А то заметил, что ставлю 3,4,4,3,3,4… А так диапазон будет удобней, часто хочется поставить 3.5/5 etc.

ответить

Ооо, ну не заметил, извините….ну так я парочку вроде тоже знаю! А как вот к фан-фильмам относитесь?

ответить

https://play.google.com/store….w&hl=ru

Вот игрушка вполне по контексту — добавь, она еще и под iOs тоже есть.

ответить

Хорошо отношусь. Если фильм длится более 20 минут.

ответить

Подумаю над твоим предложением.

ответить

Слышал про фильмы от фанатов Resident Evil, которые учатся на режиссерском факультете?

ответить

Нет.

ответить

Да, надо добавить. Забыл я про Вдову.

ответить
    Игры серии Project Zero/Fatal Frame из-за разных вариантов названий находятся в базе в разных разделах, было бы лучше их как-то объединить.

основная бида — политика Нины. До ее жадных ручонок все было чотко и дерзко с названиями. Четвертая часть вообще должна находиться в разделе «Z». Гадские разработчики решили поиграться со значениями иероглифов. «零» должен читаться как «rei» на романджи(транслит японского произношения на ангельский) и означать «нуль, пустое место», но разработчики решили, что в их случае «零» должно читаться как «zero» и обозначать, славатебехоспади, тоже «нуль»:
    http://imageshack.us/photo/my-images/52/screenhunter01feb260125.jpg/
    В общем-то в Европе названия игр серии переведены почти дословно, в отличие от такой штатовской отсебятины как «fatal frame»

Можно создать отдельный раздел форума под серию Fatal Frame. Но не помрет ли он, как это было в случае с Dead Space или Forbidden Siren? Кто возьмется за создание «первых 10» тем?

конечно помрет, на ПК нет, да и последние части выходили не на «народной» PS2 а на виях и тридээсах. Даже про Омнисиё в целом набито больше постов чем про весь Фатал Фрейм в целом

ответить

Так вот они снимают 2ва фильма! Один по Resident Evil 1.5, который так и не вышел, а другой вроде как по Zero, кстати довольно неплохо смотрится.
    А в базу можно добавить тогда фильмы Зловещие Мертвецы 1, 2, 3. и еще Resident Evil: Executer 4D-это официальный короткометражный CG-фильм от CAPCOM.

ответить

sabi-kun, спасибо за упрощение навигации по базе. Очень удобно по платформам теперь просматривать.

Теперь осталось в стилистике и жанрах разобраться и базе не будет цены.

ответить

В Экранизации я пока ничего добавлять не буду. Времени нет. Сейчас я занят более важными вещами.

ответить

Нет, ну в будущем может пригодится..!

ответить
    Detertake«零» должен читаться как «rei» на романджи и означать «нуль, пустое место»

Хорошо владеть лунным, стоило бы попробовать его выучить… когда-нибудь.
    Есть вариант наплевать на нюансы и отправить серию в «Z» (всё равно раздел пустует…).

Возможно ли ввести дополнительные внутренние теги для игр (не отображаемые, хотя предложенные DarthVasiliusом тоже были бы полезны), в большинстве случаев дублирующие названия, но изменённые по необходимости, чтобы сортировать по ним игры в списках и разделах?
    Иначе спирит камере так и останется спирит камерой.
    Хотя предложения, вроде как, ближе к этой теме.

ответить

Michigan: Report from hell, Galerians Ash.

ответить

Уверен, стоило бы добавить Harvester. Сам пробовал через досбокс, но не прошёл, ибо скиллов в инглише маловато, чтоб квесты проходить sad

ответить

Даешь Nightmare Creatures в базу!!!

ответить

Проблему с Fatal… Zero можно решить простым способом — продублировать досье. Сделать и Fatal Frame и Project Zero. И в обеих «играх» будет ссылка на одну тему форума в качестве обсуждения.

А по названию Zero ищут наверняка единицы.

Возможно ли ввести дополнительные внутренние теги для игр (не отображаемые, хотя предложенные DarthVasiliusом тоже были бы полезны), в большинстве случаев дублирующие названия, но изменённые по необходимости, чтобы сортировать по ним игры в списках и разделах?

Перечитал трижды, но так и не понял — о чем ты? Объясни подробнее.

Теперь осталось в стилистике и жанрах разобраться и базе не будет цены

Начиная этот разговор, нужно определиться конкретно — чем один «жанр» будет отличаться от «другого».
    К примеру, Silent Hill 2 и Forbidden Siren 2 это экшны от третьего лица с элементами загадок. Помещать их в один жанр?
    Но в той же Forbidden Siren 2 огромный акцент сделан на стелс-механику и избежание столкновения с сибито.
    Понял к чему я клоню?

Легче всего выделить квесты, визуальные новеллы и FPS.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 224 всего)

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Free WordPress Themes, Free Android Games