Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

В этой теме 225 ответов, 21 участник, последнее обновление  sabi-kun 19.08.2018 в 16:40.

• Автор
    ответить

А может сделать полный список по рейтингу? Было бы неплохо его увидеть и ориентироваться по нему, а то многие игры имеют 4.0 и выше, а затеряны между откровенно слабыми.

ответить

Топ 100?

ответить
    Предположу, что автор имел в виду разницу между TPS с элементами адвенчуры и FPS…

В condemned тоже есть элементы адвенчуры.
    А в SH1 есть режим от первого лица, фактически превращающий игру в 32-битный аналог Condemned.

Жанровые классификации очень размыты, поэтому строить списки по жанрам нет смысла.
    Алфавитный порядок проще и удобнее.

ответить

Darkness II. Может прогнать его из базы?

ответить

да, отлично, если 100. по-моему, удобно. человек сразу просматривает весь список, и понимает во что ему играть.

ответить
    автор явно путает жанры с поджанрами

наверное, не сильно в этом подкован.

просто хочется, чтобы человек, влюбившийся в Фатал Фрейм, нашел скорее Сирену в базе, чем Фиар какой-нибудь. я не знаю, как это воплотить, может к каждой игре попробовать сделать – «похожие игры». И навигация станет на порядок удобнее.

Ведь любая база данных – это не сундук, где нитки в одном углу, а иголки затерялись в другом. Хочется, чтобы навигация по играм в базе была доступная и логичная. Все-таки понятно, что RE и SH ближе друг к другу, чем Manhunt и надо это как-нибудь обозначать в базе.

ответить
    Добавлено досье Corpse Party 2: Dead Patient: /load/5-1-0-744

Побольше информации, если нужно:

ответить

Подумываю. Но формальные признаки-то имеются.

ответить

по сути — неблагодарная работа. Всегда найдутся недовольные фактом того, что их сакральный СХ сравнили с РИ или еще хуже — с Кондемнд

ответить

Спасибо, поправил досье

ответить

Тогда уж 50… у нас игр в базе чуть больше 100.

ответить

Можно реализовать блок «Похожие игры». Т.е. не использовать прямое указание — ШУТАНЫ ЗДЕСЬ, АЕЕЕ КВЕСТЫ ТЫК-ТЫк, а просто разделить игры на определенные группы и выдавать. Но чтобы разделить, надо опять же определяться — по какому принципу делить… с примерами. Этим в любом случае следует заниматься коллективно.

Кстати у нас есть в принципе некоторый опыт с Визуальными новеллами. Правда там проще все.

А работа это во всяком случае неблагодарная, я привык уже.

ответить
    Но формальные признаки-то имеются.

Ага. Понимаю. С базой вообще всё очень тонко happy

ответить
    просто хочется, чтобы человек, влюбившийся в Фатал Фрейм, нашел скорее Сирену в базе, чем Фиар какой-нибудь. я не знаю, как это воплотить, может к каждой игре попробовать сделать – «похожие игры». И навигация станет на порядок удобнее.

Но Сирена совершенно не похожа на Fatal Frame.
    FF по духу и концепции гораздо ближе к Reikoku, Michigan, Echo Night, Nanashi no Game и the FEAR happy

А если хочется просто посмотреть на список хороших ушастиков — то для этого есть Топ10.

Ведь любая база данных – это не сундук, где нитки в одном углу, а иголки затерялись в другом. Хочется, чтобы навигация по играм в базе была доступная и логичная. Все-таки понятно, что RE и SH ближе друг к другу, чем Manhunt и надо это как-нибудь обозначать в базе.

Зачем? Кто хочет — просмотрит базу по алфавиту и сам разберется, что есть что happy
    ИМХО гораздо удобнее, чем тыкаться по непонятным блокам абстрактно-«похожих» игр.

ответить

Если уж есть такая нужда разложить игры в базе по полочкам, отсылаю к своему старому предложению ввести теги.

ответить
    А если хочется просто посмотреть на список хороших ушастиков — то для этого есть Топ10.

Топ-10 все-таки маловато, тем более, если база уже почти двести игр насчитывает.

ответить
    Топ-10 все-таки маловато, тем более, если база уже почти двести игр насчитывает.

Угу. Можно было бы сделать Топ20 (если движок сайта позволяет).

ответить

Позволяет. Доберусь я и до Топа. Сейчас готовлю кое-какое решение, которое реализует определенные спорные предложения… увидите сами.

P.S. Добавлена сортировка по платформам и годам релиза.

ответить

вот еще такое предложение, считаю, что в топе 10-ти могут находиться игры, оцененные не менее, чем 10-ю пользователями. Вот сейчас ФФ5 вылез на первое место по одной оценке, это не очень логично. Понятно, что сделать оптимальный топ с соотношением рейтинга/голосующих – трудно, но хотя бы не меньше 10 оценок для ТОПа 10ти, как мне кажется.

PS: Вот еще вопрос, может создать отдельную ветвь форума по Фатал Фрейму? А то выходит уже пятая часть, а великолепная серия волочится в «другие игры жанра».

ответить

1. Технически реализовать исключение из топа игр с оценкой в 1 голос, чтобы при этом место в топе не пустовало, а было занято, я не могу. Поэтому я вручную «выравниваю», занижая рейтинг до оценки 3.0. В случае, если за игру проголосует весомое количество пользователей, рейтинг поднимется и занижение не будет иметь серьезных последствий.

2. Можно создать отдельный раздел форума под серию Fatal Frame. Но не помрет ли он, как это было в случае с Dead Space или Forbidden Siren? Кто возьмется за создание «первых 10» тем?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 226 всего)

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.