Я стар
Silent Town
Весь мир жанра Horror - видеоигры, кино, литература
Survival Horror, Action Horror, Horror Adventure, Visual Novel, Thriller

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

В этой теме 225 ответов, 21 участник, последнее обновление  sabi-kun 19.08.2018 в 16:40.

• Автор
    ответить

Единственный внятный самостоятельный survival horror для java — Nowhere. Сам проходил, понравилось. Не то что мобильные СХ wacko

ответить

Займись. Со скриншотами многих игр с PS проблемы. RE2, RE3, PE1, PE2, Dino Crisis, DC2 и так далее.

Только на будущее — скрины в архив, заливай на хостинги (iFolder к примеру) и ссылку в тему, соответствующую букве алфавита, на которую начинается название игры.

И еще. Скрины лучше в JPG делать, без особого сжатия.

ответить

Отлично. Добавлю после выписки.

ответить
    А Nightmare Creatures I-II, так и не добавил, печаль ибо гулька с сыкотной атмосферой(играл на момент релиза)

Разве во второй части было что-то сыкотное? happy

ответить
    ответить

А я вот, что подумал. А может стоит дополнительно к каждой игре прописывать рейтинг нескольких компонентов. Допустим: атмосфера, геймплей, сюжет. А пользователи смогут с помощью фильтра – выбрать самые атмосферные из игр или игры с лучшим сюжетом.

ответить

Пока подобный функционал недоступен. Но на заметку себе беру. Что-то в этой идее есть.

ответить

Still Life – игра, конечно, дельная. Но это не хоррор вовсе, если так, дальше пойти – придется Black Mirror добавлять etc. Считаю, что игры не относящиеся к survival – нужно удалить.

PS: Я вот зашел сюда из-за SH, увидел материалы про «сирену», «клоктавер» – обрадовался. Но вот квесты и всякие «фиар», считаю, что нужно убрать все-таки. Это ближе любителям «Сибири» и «Дума» соответственно, а не тем, кто хочет отыскать аналог «Один в темноте» или «Сайлент Хилл».

ответить

Silent Town это ресурс, который посвящен не только Horror'у в его классическом и строгом понимании.
    Хорроры, триллеры, мистика. Все это мы освещаем. То же касается и Базы Данных.

P.S. А первый Black Mirror, кстати, очень атмосферен. Надо б его в Базу добавить.

ответить

В таком случае, может быть стоит разделить все игры (а их немного все-таки в базе) на несколько разделов и пусть они списками идут, для упрощения навигации.

Например, Action/Horor – SH, RE, AITD. Shooter – FEAR, Condemned. Quest – BM, Still Life etc.

ответить

Ох, пытался я уже подымать подобный вопрос. Помнится, тема скатилась в унылые споры.

К примеру, классическую Alone in the Dark к чему отнесете?

Вопросы классификации — всегда сложные. Remedy называют Alan Wake психологическим триллером.
    Но у игры опять же есть все признаки хоррора.

ответить

Да необязательно крошить на тысячу подвидов. Предлагаю – Action, Shooter, Quest, Interactive movie.

А игры до 2000 года, в отдельный хоровод.

Добавлено (08.02.2012, 16:52)
    ———————————————
    Просто данный каталог достаточно корявый, тыркаешь на букву, а там, вообще игр нет, тыркаешь на другую – одна. Лучше классифицировать, хоть как-то, а на основе мнений пользователей, потом корректировать.

ответить

От алфавита уходить в любом случае не будем.
    Но ввести новые категории можно попытаться.

Кто-нибудь еще желает высказаться по этому вопросу?

ответить

Я. И я считаю, что категории ни к чему. Лишний геморрой. ИМХО

ответить

В расширенных досье (где есть разделы слева) также будут иконки возрастных рейтингов справа.
    Уже отредактировал. Alan Wake, Siren: Blood Curse, Dead Space 2 и т.д.

ответить
    Считаю, что игры не относящиеся к survival – нужно удалить.

Что такое «survival»?

Например, Action/Horor – SH, RE, AITD. Shooter – FEAR, Condemned. Quest – BM, Still Life etc.

В чем разница между Action\Horror и Shooter\Horror?

А игры до 2000 года, в отдельный хоровод.

Зойчем?

ответить
    В чем разница между Action\Horror и Shooter\Horror?

Предположу, что автор имел в виду разницу между TPS с элементами адвенчуры и FPS…

ответить
    Разве во второй части было что-то сыкотное? happy

На момент разлива, вполне. Настольжи

ответить
    Action\Horror

автор явно путает жанры с поджанрами. Понятие Экшон гораздо шире поняти Шутер. Шутер — это один из поджанров Экшона.

ответить

Да с классификацией проблема вообще жуткая. Я уже поднимал как-то эту тему. Люди считают, что Survival Horror это четко определенный жанр со своим исключительно уникальным и ограниченным набором составляющих элементов.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 226 всего)

Главная Форумы База данных База Данных — обсуждение

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.